Религия, вера

А мог нас искупить другой человек от греха и смерти, а не ИИсус??

Sultanie Arifova
искупить мог бы только абсолютно безгрешный. таких людей нет, кроме Христа
Владимир Носков
Лучший ответ
Макс Макс такое лишь Богу по силам...
Ирина Егашина Иисус, нарушивший Четвертую и Пятую Заповеди - безгрешен??? фигасе...
Юрий Шаркалюк Такое можно про любого сказать.
Anastasiya Lazareva Татьяна Николаевна спасибо за полемику которая развернулась во круг вашего ответа . Для меня вопрос Троицы это вопрос человеческих взглядов на Единобожие . Главное что мы точно знаем что Иисус пришёл по пророчеству, воскрес в третий день по пророчеству. Что Он истинный Бог и Жизнь вечная . С глубоким уважением к вам, вашей вере и вашей древней Церкви .
Где же любовь, самопожертвование Бога к человекам, если Бог жертвовал лишь одной тварью ради остальных тварей?

И где можно было найти безгрешного потомка Адама?
Делайна Fashion Lady
любому человеку это не по силам ...а коль по вашему ( по сектантстки ) по силам ---то чем он отличается от Моххамеда, Будды и. т. д... и чем он лучше ?
Макс Макс
Sultanie Arifova Почему не по силам? В чем сила должна проявляться?
Если у вас спросит человек, как ответите ему? Как объясните?
))))) ТАК ИИСУС НЕ ОТВЕЧАЛ- КАК ВЫ ПИШИТЕ.
Хрен редьки не слаще.
Да полно клоунов, выбирай...
Настя Кордюк
Вроде взрослые люди, а такую ересь городят.. . мозги настолько засраны религией, библией, что ощущение, как из дурдома спрашивают. какое искупление? Какие грехи? При чем тут вообще смерть? Ну Иисус понятно, затычка в каждой дырке у верующих.
Все живое умирает. Неужели не понятно? Все живое живет 1 раз. Второй то жизни ни кому не дано, или вы считаете, что помолившись в жизни ерейскому богу вам еще раз пожить удастся? Нет конечно, это все для сбора денег с вас попами в этой жизни. Ну объясняет же все наука без бога. Нет ни единого факта про бога. Не существует вообще бог. Ни Иисус, ни другие, придуманные людьми.
Nur Galym
Конечно. Мария Дэви вон тоже смогла, - причём даже не умирая.
Был бы Павел, а искупление найдётся...
"а мог"-это хорошее слово)
Анна Поркот
Искупает только Бог, покупает - сатана иначе религий бы не было и их сект)
Нет, не мог. Иисус тоже не мог.

Искупить грехи может только БОГ. Причем нам, людям, для искупления грехов необходимо предпринимать определенные усилия - соблюдать заповеди.

Халявы не будет!
Muxammad Al Xaid@n ;) Когда Кто-то прощает твои поступки это и есть халява.
Ирина Цепетова
Ирина Егашина ...зацените...
http://otvet.mail.ru/comments/answer/464707060/comment/87617152/
такого еще не встречал...
Бог ничего не искупал . Он сострадал в Сыне Своём . На кресте умирал человек Иисус Христос человек без греха выплачивал долги греховного рода человеческого . В пик страдания Отец в Нём умолк и Иисус Возопил Отче для чего ты меня оставил . Если бы на кресте умирал Бог то гностики оказались бы правы что это была только видимость страданий и смерти а это не так .
Иегова намеревался искупить грешное человечество. Он дал возможность спастись тем, кто проявляет веру в искупительную жертву его дорогого Сына; это было актом незаслуженной благости (Матфея 20:28; Римлянам 5:8, 12).
Ирина Егашина Тем, кто проявляет веру в Его Сына, Его Первенца?
нет не мог
Sultanie Arifova Почему?