Религия, вера

Сказал Господь Господу моему: «Сиди справа от Меня, доколе не повергну врагов Твоих к подножию ног Твоих!»

в еврейском тексте "сказал ЙГВГ Господину моему.... "
павел обьяснил что Бог возвысил Христа и тот сел рядом с ним на престоле
Ангелина Цой
Лучший ответ
Псалом Давида, 109.

Сказал Господь Господу моему: «Сиди справа от Меня, доколе не повергну врагов Твоих к подножию ног Твоих! »

Жезл власти дарует Тебе Господь с высот Сиона, и господствуй над врагами Твоими!
Во времена Давида был пантеизм. Скажем, Эл мог сказать это Ваалу. Монотеизм в Иудее ввели только в 7 веке, Давид жил в 10
**
***виктория ***
Явно провокация С. И. Вам что? Не заплатили ваши 30 серебреннков, что свою мерзкую морду высунули?
Это результат путаницы, когда и Бога, и его сына Иисуса в православном переводе называют одним словом "Господь".

Так будет понятней:

"Вот слово Иеговы к моему Господу:
«Сиди по правую руку от меня,
Пока я не положу твоих врагов тебе под ноги». "
ОК
Остап Киреев
Nova Prospekt
Лучший ответ. Правда. Зачет хД
Мессия будет одновременно Богом и человеком. Как Бог Он будет Господом Давида. Как человек, Он будет сыном Давида. Иисус, сочетавший в Себе божественность и человеческую природу, был Господом и Сыном Давида.
Azamat Hudaybergenow
Беда с вами, свидетели.
Конечно, если будете смотреть в свой изменённый перевод, то можете этого и не найти, но есть такая цитата: "об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века" (Евр. 1:7–8).
К сожалению, это ваша неспособность принять Троицу. А перевод вполне точный.
P.S. Выньте башню из глаза (:
да ладно!
Лерочка М.
Извращенное мировоззрение автора
так значит все таки были другие боги?
У господя с языком некие сложности, надо ему репетитора нанять.
Ivan Valuev