Религия, вера
Какая же раньше была славянская вера, многие тут пишут... было что-то, но...
Вариантов много, у каждого свой... от язычества, до ведизма.
разве ведический Брахма отличается от славянского Световита или ахейского Крона?
славяне-обобщенное название этносов, поэтому и верований много, все ответы верны
Melis Muktar
Вера она, название Богов разные.
Для себя лично я нахожу много общего в русском языке и санскрите. Что было в языке то было и в жизни. Язык, вера и культура едины.
В людей. В любовь. В дружбу.
Язычество было. А какое - да какая разница. Точно мы уже вряд ли узнаем.
Ведическая!! ! Это Вера Наших Первопредков!! !
Язычниками называют инородцев, иноверцев.
Мы Славяне так же можем называть христианство язычеством,
так как эта религия пришла от иудеев.
Но когда Славянин называет Славянина язычником, это просто безграмотно.
так как эта религия пришла от иудеев.
словянская вера это такой бред)))))))))))))))) ) я столько раз спорил с язычниками словянами- они даже сами не могут свою ересь исповедовать)))))... если совсем в кратце- они молятся сосне, перед сном молятся щуке или свинье, и надеяться попасть в космический город валхава, куда попадают одни словяне))))))
Serg 111111
Ты вначале Русский язык выучи, а уж потом философствовать начинай))).
вы про фалосопоклонение? дык они и сейчас этим промышляют
Serg 111111
Тебе виднее))).
саша 007 ты идиот!!!! а ты во что вериш в картинку которая у тебя на стене весит и весь свой безмозглый лоб об пол разшиб молясь о чём дибо на коленях!!!! а на коленях молишся потому-что ты раб!!!! а ты надеешся попасть в рай ппц фэнтези перечитался под названием библия или как???
Саян Жумабаев
ну если ты такой крутой- раскажи мне про валхаву...никто из ваших этого не делает, и ещё, ответь на вопрос- а например доброжелательный француз или американец- который в своей жизни и мухи не обидели- они поподут в ниботие- как низшая раса? а ты значит в валхаву да?)))))...я знаю то во что верю! если ты начитался ваших волхвов- и думаеш что это истина, то мне Бог сам "открылся" и я точно знаю что исповедую, на 100%.