Религия, вера
Хто такие.. ГОИ?
Гой, в современных иврите и идише — обозначение нееврея (не-иудея в иудаизме, встречается в обиходной речи в значении «иноверец»
1 Государственный Оптический Институт и его сотрудники
2 Паста для полировки созданная в этом институте.
3 При написании не так "ГОИ" а вот так: "гои". это лица не еврейской национальности. Иноверцы и иностранцы.
В современном понимании чужие для евреев.
В древности это слово относилось к народам, и по сути означало в том числе и язычников вообще. Оно так и переводится "народ"
Во всяком случае в русском языке слово язычники восходит к смысловому переводу слова "гойим"(множественное число) на церковно славянский.
Те кто не геи, те гои. Гой еси добрый молодец!
гои -это такая паста абразивная))
Это слово есть в названии, например, евангельской Галилеи. Звучит на арамейском как:
Гиллель-ха-гоим, что значит распространение, расселение язычников. Поэтому, там же в
Евангелии звучит и фраза: " Из Галилеи может ли быть что доброе? "
Гой, множественное число -гоим- означает в переводе с еврейского -- народы, язычники.
Так евреи называли всех неевреев.
Неевреи сделали из этого слова ругательное.. Ну, нравиться им себя оскорблять, что тут поделаешь:))
Христиане.
не евреи
Мы.
По еврейски - народы. Словом "гой" (народ) , еврей националист называет не еврея, а не еврейку - "гойшей". Однако, слово "гой" в Библии, чаще применяется, именно, к еврейскому народу. Идше гой - еврейский народ.
это те кем играют
Так евреи называют не евреев.
«В этом мире обман позволителен евреям в отношении к безбожникам» . (Талмуд, Sota. F.41, 2).
«Обмануть гоя дозволительно. » (Баба кама, 113, в) .
“Иноверец, убивший иноверца, равно и еврей, убивший еврея, - наказывается смертью; но еврей, убивший иноверца, не подлежит наказанию» . (Талмуд, кн. Сенхедрин, разд. 7, лист 59).http://asher.ru/library/religen/jews
Несмотря на то, что внешне гои выглядят так же, как евреи, это является обманчивым, исключительно внешним сходством. Разница между евреями и гоями в своей истинной, скрытой, внутренней, нематериальной природе так же велика, как между евреями и обезьянами, от которых некоторые гои пытаются вывести своё происхождение.
http://traditio-ru.org/wiki/Гой
Все кто не иудеи
Вот вы же и сами ответили на свой вопрос :)