Одно дело прочитать.. . Другое дело жить по заповедям ...Кто из верующих соблюдает эти заповеди данные богом Моисею?
Заповеди, данные через Моисея. (Библия.) .
Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды. Удаляйся от неправды, и не умерщвляй невинного и правого. Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых. Исход. Гл 23.2, 23.7, 23.8.
Сколько убито невинных, во имя якобы веры? Сам Христос указывал: . Еванглие от Иоанна говорит: 8.44. « Ваш отец Диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего: он был человекоубийца от начала… ибо нет в нем истины, он лжец и отец лжи» .
16. Еванглие От Матфея. 15.14. 23.19. Оставьте их, они слепые поводыри слепых. Безумные и слепые, … Они - убивающие пророков, бьющие посланных к тебе.
17. Откровение от Иоанна. От имени Христа. 2.2, 2.9, 3.20, 5.4. И испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы. Зловоние от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
Религия, вера
Так что, верующим нечего особо расчитывать на царство небесное?
царство будет тока продаваться!
Shirin Mamedov
Меняю три места в чистилищи на одно в раю...
dostanem i porvem Tam, blago est' kogo!
вы Писание как читаете : всё целиком или только выбираете полюбившиеся места :
7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.
(Откр. 2:7)
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откр. 2:17)
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр. 2:26-29)
(Откр. 2:7)
(Откр. 2:17)
28 и дам ему звезду утреннюю.
(Откр. 2:26-29)
Малика Косаева
Н-да... Получается, что цель верующих - стать "побеждающими" и иметь "власть". Печально... А какие благородные у них лозунги...
Не валите всё в одну кучу. Религия и вера, две разные вещи и если Вы не видите разницы, то не стоит делать поспешные выводы. А на Ваш вопрос, ответ простой,, Царства небесного не существует, так как там не царь, а Бог которому слуги ни к чему, как я думаю". И ещё, заповеди даны Моисею что бы он их исполнял. Мы то тут при чём?
Иегову можно сравнить с кредитором, который готов прощать долги. Поэтому Иисус побуждал своих последователей молиться Богу и просить: «Прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников» (Матф. 6:12). В Луки 11:4 такие долги называются грехами
Денис Зайцев
Сектансткий перевод Библии опять искажает её смысл. На самом деле в Библии написано "и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;" (От Матфея, 6-12).
a Tsarstvo Hebesnoe vnutri vas. a v Religion((( )))Tunnel v drugom izmerenii!