Добавьте "суеверные".
А таковых по статистике больше среди женщин.
К тому же, с возрастом способности к [само] анализу у многих ослабевают, а мистические, суеверные настроения усиливаются.
И хотя рынок магических и мистических услуг достаточно широк, "домики с крестиками" стоят на первом месте, поскольку ассоциируются ещё и с фактором самоидентификации.
("Раз я родился в православной России, то мне поможет только православный бог, другие боги слишком слабы на этой территории").
Религия, вера
Правда ли, что в церковь ходят женщины и слабые духом мужчины?
а священнослужители - мужчины, которые еще слабее тех, кто ходит вместе с женщинами?
это юмор такой? :)
добавь глупые и зависимые
а какая ещё причина "ходить в домик с крестиком"?
слабые духом, задают подобные вопросы!
Диляра Халилова
стыдно признаться что ты в себя совсем не веришь-и погряз в страхе непойми перед чем
а еще несмышленых детей туда таскают
Не правда ли. Много-премного женщин в церковь не ходят.
«Библия — необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее. »
(Наполеон Бонапарт. )
Видимо очень был слаб духом.)) )
Из разговора с генералом Монтолоном, который последовал за ним в ссылку на Св. Елену:
"Что вы думаете о Христе? " - спросил Наполеон.
Монтолон ответил, "Сэр, я должен признаться, что никогда не задумывался об этом и никогда не размышлял над этим вопросом. "
"Тем хуже для Вас! " - сказал император.... Он единственный, который после своей смерти остался живым и могущественным. Почти во всех краях земли проповедуется ЕГО Слово, Иисуса любят и ему молятся.. . Александр, Кесарь (Цезарь) , Карл Великий и я сам, мы были основателями мощных государств, но на чем держалась и держится наша власть? На силе. Иисус Христос основал свое царство на любви и в настоящее время тысячи людей отдали бы с радостью за Него свою жизнь. Иисус является завоевателем, Который истинно объединяет, не только один народ, но все человечество с Самим Собой.»
(Наполеон Бонапарт. )
Видимо очень был слаб духом.)) )
нищие духом и бездуховные.
Попы не слабее. попы умнее, они знают как на слабостях заработать.
Nina Zotova
не надо всех под одну гребенку
И да, и нет, ибо есть слабые духом и среди тех, кто ходит в церковь, и среди тех, кто не ходит. Есть сильные духом среди тех, кто ходит в церковь, и среди тех, кто не ходит. Есть сильные духом женщины, есть слабые духом женщины. Есть сильные духом мужчины, есть слабые духом мужчины. Некоторые из них из всех ходят в церковь. Некоторые не ходят. И я не вижу тут ничего такого особенного, и никаких причин кого-либо осуждать я тоже не вижу :))
Они были слабоками?

Глупость.... полнейшая. Слабой воли человек разве проснется рано? Чтобы пойти на службу.... БРЕД!