Религия, вера
Знаете ли вы, что Экклезиаст не был знаком с продвинутыми Учениями (ограничен в знаниях) ? - поэтому его выводы тупиковы
Соломон знал на "шаг дальше" и не был ограничен знаниями о световой субстанции человека. . Будда и Христос продвинулись ещё дальше.. . Эволюция землян, однако, которые не могут долго оставаться очень заумными обезьянами.. . рано или позже необходимо стать человеком.
Это всего лишь Ваше мнение, а я знаю, что у Соломона была мудрость от Бога и на то время он был самым мудрым человеком на земле.
Алина Малина
а разве сказано обратное? мнения бывают странными
Нет, он знал конечную цель этой жизни, что всё суета.
Что было - то и будет, и что делалось - то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "Смотри, вот это - новое! " Но это было уже в веках, бывших прежде нас. Нет памяти о прошлом, да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
Алина Малина
было, но понималось не так....эволюция Сознания (спираль)
Екклезиаст - очень мудрая личность, но истолковывал события исходя из доступного ему понимания (на тот момент его развития)
Соломону и Христу (да и всем прочим) ни к чему бесовские знания...
Алина Малина
да, если бы ты от них ещё мог избавится, опознав, а как ты опознаешь если внутри пребываешь? никак
проДВИНУТЫЕ знаешь же что значит!
Алина Малина
а радуга образовалась из-за педорастов... известная тема
Для особо Одаренных!
Экклезиаст . Это слово переводится с греческого как проповедник, учитель в "экклесии" – собрании верующих /синонимы – "синагога" ,"церковь"/. Как заявлено в начале книги, сей проповедник – "сын Давида и царь в Иерусалиме", т. е. Соломон. Автор этой книги III в. до Р. Х. в соответствии с древним принципом авторства возвещает истины от имени царя Соломона и делает это не случайно, ибо в свое время Соломон прославился как мудрейший царь и в памяти потомков остался эталоном мудрости. Историческая хроника Израиля приводит замечательную молитву Соломона при начале его царствования: "Явился Господь Соломону во сне ночью, и сказал Бог: проси, что дать тебе. И сказал Соломон: Ты сделал рабу Твоему Давиду, отцу моему, великую милость; и за то, что он ходил ...с искренним сердцем пред Тобою, Ты сохранил ему эту великую милость, и даровал ему сына, который сидел бы на престоле его.. . но я отрок малый, и не знаю ни моего выхода, ни входа. И раб Твой – среди народа Твоего /многочисленного/, который избрал Ты ...Даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло ...И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе богатства, ни просил себе души врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, ..вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде.. . и после ...не восстанет подобный тебе. И то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство, и славу ...продолжу дни твои" /3 Цар. 3, 5-14/.
Алина Малина
для особо фарисейных и догматичных - не очевидно...
Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: она дороже драгоценных камней; никакое зло не может противиться ей; она хорошо известна всем, приближающимся к ней, и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава; из уст ее выходит правда; закон и милость она на языке носит; пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные. Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее! Притчи Соломона (гл. 3, ст. 13-18)
Иногда мудрость не спасает от глупости, и доказательств тьма
Алина Малина
само по себе такое событие только увеличивает мудрость у способного к ней... все учатся и все ошибаются
По еврейским писаниям Шлема и был Эклизиастом))
А вы не знаете разве, что св. Царь и Пророк Соломон и есть Екклесиаст (Проповедник)?
Алина Малина
байка для догматистов
совершенно разная стилистика, хотя и похожие выводы