Религия, вера

РЕЙКИ - кто нибудь знаком с этим учением?

Не приведи, Господи. Сначала развивает эгоизм до опупения, а потом депрессуха. Люди нормальные шарахаться начинают. У кого нервишки слабые, крыша подтекать начинает.

http://www.pravoslavie.ru/news/17787.htm - "Момент истины наступил для Романа тогда, когда один из «мастеров рейки» потребовал от него публичного отречения от Христа прямо в Александро-Невском соборе, куда Роман начал ходить. "
Или здесь - Наше новое «всё». Часть 1 / Православие. Ru
«Трансцедентальная медитация» , центр йоги «Крылья совершенства» , «Рэйки» – «Система Естественного Исцеления Усуи» , школа Норбекова, методика Акбашева, ..
www.pravoslavie.ru/.../674.htm
Римма Мельникова
Лучший ответ
У меня знакомый увлекается этим учением. Он как зомби - ни о чем другом с ним говорить просто невозможно. Кроме того, он зазнался, считает себя чуть ли не всемогущим, благодаря энергии, которую он получает из космоса.
По-моему, это сектантство, судя по действию, которое это учение оказывает на человека.
Знакома. Боже упаси! Видела "вылеченных"
Рэйке, знаю, относиться к комплементарной медицине, так же как и аюрведическая медицина, гомеопатия, аромотерапия, спа косметология, фитотерапия, психоанализ.. .
рэйке- это японская система естественного исцеления, основатель системы монах доктор Микао Усуи.
суть учения состоит в том, если душа больна, то и тело и здоровье человека подвержаны любым болезням, но если человек будет неукоснительно следовать основным правилам рэйке, то достигнет космической гармонии и счастья.
И для самих японцев, с их нетрадиционной медициной, вполне приемлема в комплексе с другими практиками.
На запеде же эта система распространилась благодаря американским эммигрантам из Японии, практиковавшим данную систему целительства среди соотечественников эмигрантов.
А для европейцев, не совсем понимающим и знающим, что такое японская медицина, но которых тянет на экзотику и эксперименты со своим здоровьем и вместо аспирина и антибиотиков, применяющих различные восточные практики, не будучи подготовленными, то для таких последствия могут быть -катострофические, вплодь до помутнения рассудка и суисцида. .
)))))))))))) ))))))))))))
Виктория Саитбаталова Во первых, РэйкИ
Во вторых, в каких сказках вы начитались про нетрадиционную медицину в Японии? Тут она много традиционнее России, к примеру, всем работникам делают полное обследование ежегодно по условию рабочей страховки.
В третьих, ни разу за два года жизни в Японии про нетрадиционную медицину не слышал вообще и про Рэйки в частности.

Так что это не "европейцы, не совсем понимающим и знающим, что такое японская медицина", а какие-то двинутые сказки сочиняют про японскую медицину.
Все учения как ни крути имеют Ведическую основу. Но только основу.
Дальше идёт самомнение.
Детка, а ты знаешь что такое ЭГРЕГОРЫ, ЛОКАЛИЗОВАННЫЕ ПРОСТРАНСТВА ?
Ёж
у меня где-то книжка валялась, я ее читала Рейки - исцеляющая сила космоса называется, правда совсем ничего не помню из прочитанного потому что книга сущая ерундовина.
Виолетта Батюк
рейки означают что-то вроде божественных знаний, мудрости, идущей от Бога. Вроде как Сатью Саи Бабу приравнивают к ним. Он живет в Индии. Мне нравится его учение - Бог один на всех людей, не надо никаких религий, разделений, главная заповедь - возлюбить ближнего своего как самого себя, Бога и все вокруг.