Религия, вера

«..это не нота, не язык программирования.. » - что это за учение такое?

Этим учением отвечают на многие вопросы на этом сайте – но вопросы об этом учении удаляют без предупреждения. Это учение умаляет Миссию Христа и учит об основании [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Это учение называет Бога придуманным ими именем – но об этом имени [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Это учение проповедуется миллионам людей – но, по их мнению, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Это учение издало свою «библию» – но [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ничего не имею против людей, которые ищут Бога в своей жизни. .
Все верно. Вавилонская башня называется сегодня сторожевой. лукавый не дремлет...
Егор Хомутов
Лучший ответ
Артёмка первым догадался.
каждому свое однако
Свидетели Иеговнутые.
Секта американская, тоталитарная, созданная лжецом и мошенником Чарли Расселом в 1870-м году.
Из жертв её учения в интернете уже создан целый мемориал, насчитывающий более 3 тысяч человек - умерших из-за отказа от переливания крови. И детей своих они убивают таким же образом.
А Н Правда о "Свидетелях Иеговы"
http://www. youtube. com/watch?v=IPCbtF6YYWc
А Н Правда о "Свидетелях Иеговы"
Лариса Шкарлат И это говорит тот,кто в общении со мной утверждал,что никогда не позволял себе оскорблять Св.Иеговы и настаивал на том,чтобы я привёл примеры таковых оскорблений?Только не говорите,что вы такого не говорили.Надеюсь,перечитав свой же ответ,вы сейчас увидели пример того,как вы оскорбляете их.
А нужно ли искать Бога там, где Его нет ???
Наталья Гусейнова вопрос большей частью к Вам лично.. :)
...Многие придут под именем моим, и скажут это я, не верьте и ходите во след их....
Оксана Красных
СИ! Это СИ :))))
"Что гешпанца не спроси,
Он одно - все СИ, да СИ.
Ну а сам всё налегает
На селёдку иваси".

(Л. Филатов)
опять АRTемушку на блуд тянется а как грозил как дышл. только вот все си да си си-си да сиси. мамако рано от грудей оторвала
1. Они отрицают Божественное триединство (Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух: Матф. 3,16.17; 28,19; Иоан. 14.16; 15,26; Деян. 7,55; 2 Кор. 13,13).
2. Они отрицают Божество Христа (Иоан. 20,28; Кол. 2,9; Тит. 2,13; Фил. 2,6).
3. Они отрицают телесное воскресение Христа (Лук. 24; 1 Кор. 15; Рим. 10,9).
4. Они отрицают бессмертие души (Матф. 10,28; Лук. 16,19-31; Откр. 6,9.10).
5. Они отрицают ад и вечный суд (Матф. 5,29; 25,41; Марк. 9,41-50; Откр. 20,10).
6. Они отрицают, что надлежит поклоняться Господу Иисусу (Матф. 28,9.17; Фил. 2,10.11; Евр. 1,6).
7. Они отрицают, что человек достигает вечной жизни лишь через покаяние, обращение и возрождение (путь спасения, по „свидетелям Иеговы", заключается в признании их „Теократической организации". Крест Христа и Его кровь для них безразличны. Они не признают святости, и потому, естественно, у них нет поклонения в духе и истине. Иоан. 3,5-7; 4,23.24; 1 Фес. 1,9.10; 1 Иоан. 5,11-13).
Так же и их Библия, „перевод нового мира", во многих местах является явной ложью. Библейский текст здесь подогнан к их собственному учению. Вот несколько примеров; Исх. 3,13-15; Пс. 45,6; Иоан. 1,1.14; 5,24.25; 8,58; Рим. 3,24; 9,5; 2 Кор. 5,19; Кол. 1,16-20; 2,9; Евр. 1,8; 2 Петр. 1,1; 1 Иоан. 4,1; 5,20.
В Лук. 23,43 через неправильную постановку знаков препинания словам Иисуса придано совсем иное значение. Правильный перевод Лютера и Эльберфельдера: „Истинно, говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю". Неправильной перевод нового мира: „Истинно говорю тебе ныне: будешь со Мною в раю" (вслух же „Сторожевая башня" 4/87, естественно, говорит о земном рае) .
Павел Патюков
Я так поняла это - секта!
Степан *******
Второе пришествие Иисуса Христа все поставит на свои места
Андрей Михалыч
Вы заблуждаетесь:
1. Это не умаляет Христа,
2. Царство не на земле, царство это небесное правительство,
3. Это имя есть в оригинале слова почти 7000 раз,
4. Спасется великое множество человек, поэтому и проповедуется,
5. Библия одна, но есть лишь разные ее переводы.
Вы заблуждаетесь сами или специально вводите других в заблуждение?
Наталья Гусейнова уважаемый, читайте ссылочки..
Наталья Шутак почему свидетели Еговьі незнают о становлении церкви в 1-вом тьсячилетии после Восскрешении ИИСУСА-может потому что єто неинтересовало Д.РАССЕЛА ,вьі слишком зависимьі от мнений Бруклина а надо зависеть отБОГА
Более глубокого подсознательного бреда я не слышал. Бог есть бог нет я между этими словами стою и смотрю как еще и споры идут 0_о тут неочем говорить и спорить библия это кусок бумаги с протеворечием своей каждой строницы.
Юлия Кикоть
уважаемьій свидетель Еговьі у вас ошибочньіе даньіе что спасутса только 144 тьіс ибо в писании сказано что єто должньі бьіть мужи непорочньіе тоисть непознавшие сексуальньіх утех в том числе, так что вьі в єту категорию непопадаете тем более что вас только в одной украине больше 400 тьіс а что делать с остальньіми?
не вводите людей в заблуждение.
Христос сказал об имени Отца: "Да святится Имя Твое"

Или вы в противники Христа записываете? Не получится, все равно имя Бога будет освящено, будет по воле Иеговы Бога и назначенного им Мессианского Царя Христа, а не по вашей (а точнее, не по воле того, кто за вами стоит)
Наталья Гусейнова Вдумайтесь в слова Христа: ".. когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; " (Луки 11:2)

Что означают слова: "да святится имя Твое" ?
да они верят тому что написал гн. Сектант. про свою" библию уже даавно все сказано, это идеальный научный перевод, кот принимает все ученое сообщество в мире. толком разберитесь сами
Могила Вик Ага, в ответе. А должен быть вопрос.
Ответ в вопросе - нарушение здравого смысла, да и правил наверное.