Религия, вера
Кто давал обещания Богу мысленные? И как их снять?
Дала обещание Богу мысленно не пить взамен на помощь в работе. Тогда все разрешилось хорошо. Но теперь нет сил. У меня появились страхи. Хочу снять и даже готова отказаться от работы, которую Он дал мне. Я понимаю, что это очень плохо, но я даже боюсь пить лекарства, есть конфеты. Я не стремлюсь напиваться, а так иногда выпивать по праздникам немного. Кто знает как с этим справиться?
покайся. лучше в церкви. и, надо знать меру. обязательно. если нет тормозов, лучше вообще не пить. счастливо.
Называется обет.. . Снимать не годится.
Если вы до обещания страдали пьянством, то не пейте вообще больше. А страхи всегда конкретные. Если Он помог вам (и вы уже делом убедились в этом) в работе, то молитесь, чтобы помог вам избавиться от страхов. Алкоголь не избавит вас от страхов ни на йоту. С утра они будут еще больше. Поверьте, сам через это прошел. Дал Божией Матери обет, никогда больше не пить. Жизнь - расцвела новыми красками, а прежнее кажется болотом. Не бойтесь, если Бог с нами, кто против нас?
А зачем с этим бороться? =)
Можно подумать, что Бог не знал, что вы Ему лжёте.
11 Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.
(2Тим. 2:11-13)
Способ один - обещанное даже людям, следует выполнять. А Богу - тем паче! Потому отказываться нужно не от работы, а от бухла! Даже по праздникам. Раз давалось такое обещание. Скажу по секрету из личного опыта - без него можно преспокойно жить. И гораздо лучше, чем с ним.
Мысленно не пить. Сильное обещание....
Ну если не пьянства треклятого ради, но не отвыкнуть ради для,... то ничего, иногда, иногде.. .
Ибо пьянство грех смертный.
Да и нарушение обета.. .
Я вот не курю, с Божьей помощью, третий год...
Ибо пьянство грех смертный.
Да и нарушение обета.. .
Бог вам не давал работу, а пить вы перестали взяв себя в руки. Всё что вы сделали, это сила веры.. . Как хорошо что вы стали ближе к Богу.. . Начать пить будет вашим решением как и бросить, просто подумайте, нужно ли вам это? И не пожалеете ли вы о своём поступке, будет ли вам стыдно за саму себя?
Ну если дал обещание богу, но не собираешься его держать, можно сказать так - слушай, я вчера пьяный был, наобещал всего в молитве, так вот - забудь