Религия, вера

"Единственное, что может оправдать бога - это его отсутствие". Согласны с этим мнением? Не помню, кто это сказал.))

Не только, а еще отсутствие самоконтроля. )
Надежда Куликова
Лучший ответ
боги не нуждаются в оправдании.
Согласны!
Ольга Ульянова
Всякий, кто хочет судить Бога, может на всякий случай объявить Его несуществующим. Иначе ему пришлось бы объяснять всем, почему он осудив Бога, ничего не делает, чтобы привести приговор в исполнение.
Светлана Люфт
ну да путишествеников во времени не существует как бы!
Это мечта всего человечества, чтобы не было Бога, ада и рая. Чтобы хоть на том свете умереть спокойно.
Елена Ким
Alexandra Titova Кто хочет умереть спокойно, тому Бог мешать не будет. Создатель Бог живых, а не бог мертвых. Он занимается только теми кто хочет жить.
Надежда Куликова А вот представьте что вы и есть бог, но вы понятия не имеете почему и как вы реализуетесь именно так, как вот это всё и вы в том числе. ) И теперь вы хотите убежать сами от себя. Полагая что лучше всего - это небытие. Но если вы не управляете собой то быть или не быть от вас никак не зависит и поэтому преимуществ в небытии - нет! Впрочем как и в бытии.
ЧТо же тогда остается ? )
И это единственно правильное содержание, которое может иметь данное понятие. ..Но ведь это чисто искусственная операция, не имеющая никакого оправдания и смысла.
точно так! а иначе КАКОГО Х. Я?!
единственное что может оправдать такое мнение, это то, что мы понятия не имеем, что есть истинный бог, а не библейский персонаж...))
Людмила Молодца если оно есть, судя по результатам его творчества - оно весьма некомпетентный работник. неуд по всем предметам, строгий с занесением+лишение всех премий до скончания веков - самое простое для него наказание
Бога нет - это 2 фразы. (подкреплённые тролем или человеком который ведёт себя к самоуничтожению и планеты на которой живёт)
Бог существует - это целая наука и изучение библии на протяжении существования человека, подкреплённая доказательствами и фактами.
мы это объясняем верунам каждый день, но толку мало, мозг поражен.
Если рассматривать с точки зрения предъявления претензий, то именно так. Потому как претензии к Богу найдутся практически у любого. Поэтому речь и идет об оправдании. А знаете в чем парадокс? В том, что обвиняют Бога в большинстве своем люди "верующие".
есть единственный и единый бог на земле /на небе /под землёй / и имя ему есть_)) = это СЛУЧАЙ называется_))