Религия, вера
Самым лучшим доказательством того, что Бога нет, является отсутствие доказательств того, что он есть. Согласны?
несвязанные вещи.. не говоря уже о том что доказательства присутствуют.
Алла Зубко
Доказательства существования Серого волка присутствуют в сказке про Красную шапочку, но что-то как то не убедительно. Если вы имеете ввиду, что надо искать доказательства существования Бога в религиозных сказках ( мифах), то уровень убедительности будет примерно тот же.
Не согласен.
Бог важно, чтобы люди прилагали усилия в духовных поисках.
Но вместо этого люди удовлетворяют свои пагубные желания и страсти, таким образом ведут мир к деградации и разрушению.
Бог намеренно отвернулись от Бога в сторону Дьявольского.
Даже Духовные Сановники такие.
Вот в чём самая серьёзная проблема.
Даже Духовные Сановники такие.
Вот в чём самая серьёзная проблема.
самым лучшим доказательством того, что любви к родителям не существует,
является отсутствие материальных доказательств того, что она есть.
согласен?
Татьяна Баскакова
вообще-то материальные доказательства любви к родителям есть. Ты просто не в курсе.
Ну, конечно не согласны. Мир-то сам себе возник, из ниоткуда?
Алла Зубко
Куда убедительнее вариант при котором некто, взявшийся ниоткуда и из ничего создал весь материальный и нематериальный мир.))
Правильно пишет ТАЛМУД (УСТНАЯ ТОРА), что атеисты не противники, а просто ДУРАКИ!!
Алла Зубко
А как назвать тех, кто великих учёных, писателей, публицистов, философов и тд. считает дураками потому, что они были атеистами. Если дураки С. Хокинг, А. Эйнштейн, В. Гинзбург, Ж. Алфёров, А. Чехов, С. Тургенев, А. Пушкин, М. Твен, М. Горький, Э. Золя и др., то кто же вы???
Всю вселенную создали боги атеистов: глупая природа, вечно пирдящая обезьяна и Алла Герасимова!
Начать с того что Вы вообще называете доказательством
Потом рассмотреть что является доказательством как свойством вообще.
Алла Зубко
Хороший вопрос. Отвечу так: под доказательством в общем виде понимается аргументация, утверждение, сведения и тд, которые не представляется возможным опровергнуть.
Умные понимают, а те, что произошли от обезьяны... Ну им то зачем...?
Алла Зубко
А умные в вашем понимании это те, которые произошли от человека, слепленного из глины? Глина это некий аналог ума?
Кто вы ?
Кто ваша про про бабушка?
Даже если она была можете доказать кем именно и точно ли она?
Может Вы собака без родная что лает и не знает о чём лает?
Может вашим хозяевам нужно дать указ чтоб вас как шавку в будку загнали пока вы без ума не кого не покусали?
Идите в мавзолей и помолитесь на кумира Атеистов Ленина.
Помолитесь его костям и скажите как это плохо когда верующий молится на мощи Его святых.
А вы поклонитесь Ленину или фараонам у Вас же Бога нет так поищите.
Не умеете троллить так поучитесь.
Кто ваша про про бабушка?
Не умеете троллить так поучитесь.
Алла Зубко
Вы вопрос читали, к чему весь этот бред? Моя прабабушка была человеком и это легко доказывается по родословной. А вот, если кто-то будет утверждать, что моя прабабушка была собакой, то это легко опровергнуть по причине отсутствия доказательств того, что она была собакой.
Снова шутим, Алла?
Разве Вы не знаете,
что существование Бога не доказуемо.
Так же, как и не существование Его.
Микроб не может доказать
существование человека
потому, что несоизмеримы масштабы.
Но это не мешает ему жить в теле человека.
По этой же причине человек не может
доказать существование Бога.
Представляю картинку:
микробы бодаются между собой.
Одни кричат, что человека нет.
Другие, что есть.
А надо, всего-лишь, научиться
слышать и уважать мнение оппонета.
Разве Вы не знаете,
что существование Бога не доказуемо.
Так же, как и не существование Его.
Микроб не может доказать
существование человека
потому, что несоизмеримы масштабы.
По этой же причине человек не может
доказать существование Бога.
Представляю картинку:
микробы бодаются между собой.
Одни кричат, что человека нет.
Другие, что есть.
А надо, всего-лишь, научиться
слышать и уважать мнение оппонета.
Алла Зубко
Мне совершенно всё равно кто и во что верит или не верит. Я не верю в существование Бога, но при этом не утверждаю, что его нет, то есть пытаюсь уважать мнение оппонента. Поскольку нельзя этого ни доказать, ни опровергнуть, то спорить на эту тему можно до посинения и каждый останется при своём мнении. Главное не это, а то, что верующие утверждают, что он есть. Никакое утверждение не принимается при отсутствии убедительных доказательств. Можно только предполагать и соответственно верить или не верить.
разумно не утверждать и не опровергать того чего не знаешь.
Ваша просвещенность в этом вопросе - отличное доказательство!
Знаете про чайник Рассела?
"Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатра в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизитора."
Доказательством существования любой личности, является документ. Для нас это паспорт. Для Бога-это Библия. Там написано о его качествах, намерении, о будущем.
Булат Хабибуллин
Билби всего лмишт сборник еврейских сказок.
Жан@р@ *
Но если кто-то внесет
поправки в паспорт,
он становится не действительным.
Библию изменяли множество раз.
поправки в паспорт,
он становится не действительным.
Библию изменяли множество раз.
Алла Зубко
А для Красной шапочки и Серого волка - сказка о красной шапочке. Библия - это свод древних мифов, то есть тех же самых сказок. Ни одного подтверждения тому, что там написано нет!!!
Конечно. Дарвин на смерть своего младенца " Сомневаюсь, что бог забирающий детей есть разумный". Достоевский "Слезы дитяти, отвергают Бога"
Жан@р@ *
Когда свои аргументы в дефиците,
прибегают к цитированию.
Есть великое множество цитат,
утверждающих противоположное.
И что?
Будем бодаться цитатами?
прибегают к цитированию.
Есть великое множество цитат,
утверждающих противоположное.
И что?
Будем бодаться цитатами?
Доказательств существования Бога для разумного достаточно
Алла Зубко
Но ни один разумный не может их назвать ))
Для каждого свои доказательства. Одному глупцу достаточно слово сказать, а другому И покажешь и расскажешь и дашь попробовать, а он все равно думает что его дурят.
В древности не было известно ни одного доказательства ь того что Земля вращается вокруг Солнца а не наоборот. Но тем не менее теперь эти доказательств у нас есть. Если доказательств Существования Бога нет это вовсе не значит что не существует бога это может значить что прямые доказательства его существования нам пока не известны
Алла Зубко
Совершенно верно. Можно продолжить список того, чему нет доказательств ни прямых, ни косвенных. Нет доказательств существования Бога, деда Мороза, бабы Яги, Чебурашки и тд. Это означает:
1. Нельзя утверждать то, чему нет доказательств. В науке есть такое понятие, как научная гипотеза. То есть это не утверждение, а пока всего лишь предположение.
2. Вера возникает именно тогда, когда нет знаний или их недостаточно. Это может привести к глубоким заблуждениям. Когда то люди верили, что солнце вращается вокруг земли, а земля плоская и является центром вселенной, потому, что так написано в Библии. Все другие мнения на этот счёт назывались ересью ( не соответствовали тексту Библии), а тех, кто их высказывал, называли еретиками. В средние века их сжигали на костре ( Джордано Бруно).
Наличие множества сторонников и противников Бога уже свидетельствуют о Его существовании.
Жанна Мирошникова
Вот это уже бред. У ЛЮБОЙ идеи есть и противники и сторонники, а по вашей логике получается что ЛЮБАЯ идея верная.
Алла Зубко
В своё время было много сторонников утверждения, что земля плоская, является центром вселенной и солнце вращается вокруг земли. Противников этого утверждения было значительно меньше ( Галилео Галилей, Джордано Бруно, Коперник) и их утверждения называли ересью, так как они не соответствовали тексту Библии. А самих этих противников называли еретиками и в средние века во времена великой инквизиции сжигали на кострах ( Джордано Бруно).
То, что Он есть - доказательств предостаточно. Стоит только открыть глаза и оглянутся вокруг.
Алла Зубко
Это общие фразы ничего не доказывающие. Всё зависит от того, насколько велик ваш кругозор и что вы хотите увидеть. Я вот тут открыла глаза и прочитала в новостях, что в России детские онкологические центры переполнены. Что в америке произошло наводнение и погибли люди. И что это доказывает, что бог есть???
самым лучшим доказательствам отсутствия ума является то, что ума внутри человека никто никогда не видел, хотя тело изучено вроде бы полностью)
Алла Зубко
Вы путаете ум с мозгом. В отличие от мозга, ум нематериален, его увидеть нельзя. Более того, ум является качественной характеристикой живого человека ( умный, глупый). Так, что ваш ответ, как говорят - не в тему.
Татьяна Баскакова
дурик ты)) ум - это не предмет, а характеристика, оценка деятельности))
Я Вас никогда не видела и не знала что Вы есть но Вы есть существуете Если бы мне про Вас рассказывали что такой то там живет учится работает я могла бы верить или не верить Но скорее всего верить потому что вероятнее всего что вы есть...
Алла Зубко
Раз я здесь пишу, значит вы уже знаете, что я есть, то есть знаете, что я реально существую. А раз знаете, то необходимость верить или не верить отпадает сама собой. Когда знаний нет или их недостаточно, то остаётся только верить или не верить. А это же зависит от того, кто как устроен.
самым лучшим доказательством что Бог есть является любовь ибо Бог есть любовь !
Алла Зубко
Я с таким же успехом могу утверждать, что самым лучшим доказательством того, что бога нет, это несправедливость, ибо несправедливость не есть бог.