Религия, вера

Разумно ли верить, что всё на земле было создано за шесть дней?

1 день у Бога, как 1000 лет и 1000 лет, как 1 день. 6 лет это просто периоды. И 1 период может длится неисчислимое количество лет.
Nadejda Jigan
Лучший ответ
а вы не думайте об этом
Сумма царствований 14 Ману и промежутков между ними – это 1000 Махаюг, которые составляют Кальпу,

то есть один день Брахмы, равен.. 4 320 000 000 сидерических, то есть звездных, лет
День-то и не планетарный может быть...
в это неразумно верить, но кого это смущает?
Viktor Korenev
а за сколько?!
Это на самом деле 6 временных периодов, а не земных суток.
Шесть дней, день сутки -24 часа. Исход 20:11" Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё,что в них; а в седьмой день почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его".
Речь о неделе. Неделя -семь дней.
Да, разумно. Потому, что один творческий день Бога составляет 6000 лет, Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. 2 Петра 3:8
Daniel Sawunow
Если за шесть 24-часовых дней в современном понимании - то глупо. Вопрос еще как "создавал". Еволюция ведь быстро не происходит.
Речь шла не о "земных" днях.
Семен Абрамович — портной, сшил брюки за месяц. Клиент его спрашивает:
— Семен Абрамович, бог создал мир за 6 дней, а вы месяц шили одни брюки!
— Молодой человек, да вы посмотрите каков это мир. . и какие это брюки!
вы сомневаетесь в силе Бога ?
вот поэтому не стоит так доверять написанному людьми. Они даже Библию сочинили, назвав её "слово Божье"