Религия, вера

Разумно ли верить, что всё на земле было создано за шесть дней?

Нет. У Бога один день, как тысячу лет.
Оксана Кочаровская
Лучший ответ
Разумно.
Валерий Орлов
Руслан Пузицын Спасибо за ответ. Некоторые религии учат тому, что Бог создал всё за шесть дней, каждый из которых длился 24 часа. Но Библия этому не учит.
В Бытии 1:3—31 рассказывается о том, как Бог подготавливал уже существовавшую землю для жизни людей. Согласно библейскому сообщению, это было сделано в течение шести дней, но нигде не говорится, что каждый из этих дней длился 24 часа. Например, есть выражение «полярный день», но все понимают, что речь идет о промежутке времени, который длится более одних суток. Часто в Библии слово «день» тоже означает длительный промежуток времени. Следовательно, «дни» из 1-й главы Бытия могли длиться тысячи лет.
Оксана Меданова где ты видел, чтобы даже человек за 6 дней становился взрослым, не говоря уже о всей вселенной и планетах со всеми примочками? Это же абсурдно.
ученые верят, что все было создано в один момент - при Большом Взрыве.

у верующих получается более реальная версия
:))
Саша Спасская
Да, день Брахмы 4 трл 300 млрд лет и так же длинна Его ночь . Тот, кто знает это имеет истинное представление о дне и ночи.
Было собрано за 500 000 лет. И ещё 500 000 лет, реализовано. Это примерно.
Господь говорил:
Так написано и не может нарушиться Писание.
К тому же, если бы, творение длилось года, то, как бы Сыны Божьи могли восклицать от радости.
9 ибо Он сказал, - и сделалось; Он повелел, - и явилось.
(Пс. 32:9)
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
8 Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,
(Иов. 38:4-8)
Для Бога нет ничего невозможного. "Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?

Послание к Римлянам 11:34
Надежда Кечина
Даже киножурнал "Хочу все знать" не дает на это ответ, остается только верить, что если Вселенная могла образоваться от Большого Взрыва в течении секунд и развивалась миллиарды лет, почему же за шесть дней не создать Землю...
Елена Василева
Смотря, кто делал.
Ganya 7 Ganya 7
Когда ты без сознания, какая разница между секундой и годами.
конечно не разумно, но верно.. точнее порелигиозно
день и ночь сотворил на 4ый день.., а до этого как отсчитывалось время, если не было светил и не функционировала 24 часовая система суток...?
так что один день может быть и тысячей и миллионом лет
и тысяча лет может быть как один день
"на третий день воскрес" - это суть, а не копание в прошлом и умствования
Разумно ли сомневаться в могуществе Бога и думать что день при творении был например равен тысяче лет. Тогда целую тысячу лет растения жили без света.
Юля Фролова
Наталья Козаченко а если технологически это возможно например подвид растений и терпения хватит?
Верить на слово вообще неразумно. Разумно знать результат эксперимента
Марина Сизова
Руслан Пузицын Спасибо за ответ. Действительно, люди несовершенные, поэтому нужно искать ответ в правдивом источнике - Библии, автором которого является Бог.
Некоторые религии учат тому, что Бог создал всё за шесть дней, каждый из которых длился 24 часа. Но Библия этому не учит.
Это были, конечно, не буквальные дни, у Бога один день, как тысяча лет и тысяча лет, как один день
Seymur Qurbanov
А вы считаете, что все, что написано в Библии, нужно буквально? В ней об многих вещах написано в символическом смысле. И 6 творческих дней - не исключение.
Библия не поддерживает точку зрения креационистов, которые утверждают, что Бог создал Землю за шесть буквальных дней. Библейское описание великих творческих дел, происходящих в каждом отдельном творческом «дне», или периоде, позволяет прийти к выводу, что эти дела могли совершаться не сразу, а постепенно, и, возможно, даже продолжались в течение последующих творческих «дней»
А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.

Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/19/#26

Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его – все воинство их:
7 Он собрал, будто груды, морские воды, положил бездны в хранилищах.

32 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/32/#6

ибо Он сказал, – и сделалось; Он повелел, – и явилось.

32 псалом – Псалтирь – Библия: https://bible.by/syn/19/32/#9
нет конечно. всё создано в результате многомиллиардной эволюции.
Viktoriya Saratova
Руслан Пузицын Спасибо за ответ. В Библии сказано, что Бог «сотворил все» . Он стал «отдыхать», только когда завершил процесс сотворения (Бытие 2:2). Вывод ясен: создав простейшие организмы, Бог не стал самоустраняться, позволив этим организмам в течение миллионов лет эволюционировать в рыб, обезьян, а затем в людей*. Такая теория, называемая макроэволюцией, исключает роль Творца — Того, кто, согласно Библии, «создал небеса, землю, море и все, что в них» .
«Достоин ты, Господи, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил все» (Откровение 4:11).
Руслан Пузицын Некоторые религии учат тому, что Бог создал всё за шесть дней, каждый из которых длился 24 часа. Но Библия этому не учит.