Религия, вера

Один верующий заявил, что через библию Бог передал свою сущность. . Каким вы его видите через библию?

Ис 63
3 "Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их".

Числа 31
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

Исх. 32:27 так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего".

Но глаза у него наверно очень добрые - правда?
Tamaz Sarajishvili
страшная сказочка.. не для слабонервных
И3
Илья 373Т 50К
Лучший ответ
Через Библию я вижу Бога любящим и нежным Отцом для Своих детей и ещё раз убеждаюсь, как глупо быть врагом Бога.
Ничего я там не вижу. абсурд и примитивные представления древнего человека. да еще общепоучительные истории связанные вместе некой общей идеей. Вот она и абсурдна.
Это как попытка восстановить характеристику автора прочитав его письмо.
Dmitrii Mihailov
Tamaz Sarajishvili На каком основании это можно считать его письмом?
Тут надо включить фантазию - сутуловат, предан власти, думает что достиг просветления, чопорен, жадён, хороший семьянин.
Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Рим. 1:19,20)
Избас Избас
В данном случае вижу Бога справедливым и уверена, что в конце концов воздастся каждому за всё зло, которое творят не раскаявшиеся грешники.
Алексей Кухтин
В библии я вижу отражение ее создателя - диковатый народ с жестокими нравами. Впрочем в то время большинство племен были такими. Более развитые цивилизации (например Римская империя) иногда подавали примеры гуманизма, но в целом мир людей был более жесток, чем сегодня
Тоша
Вы выдераете стихи из контекста. Так можно и извратить Слово Бога. А это делают давно противники Бога, закрывая свет истины. Это очень серьезно, большая ответственность перед Богом. Прочитайте, пожалуйста, в книге Откровение главу 22 стихи 18 и 19.
Артём Грилчин
Такое сказать мог только еретик и богохульник, достойный костра Святой Инквизиции.
Мне вот что интересно: Бог есть альфа и омега, начало и конец всему! Всемогущ и вездесущ, вы представляете на секундочку такие умственные возможности существа!? И Он сниспослал нам Слово свое и даже не потрудился чтоб Слово это было понятным каждому кто прочтет его - это как понимать?, ведь в его силах написать так чтобы было понятно даже людоеду из верхнего палеолита!? Сколько еще будет всяких житие!? Далее, Никейский собор 325 г. нэ, Может до этого года люди и понимали хоть что-то в библии!? Но Великие попы-избранники решили кастрировать Слово и из 90+ книг библии оставили 5 или 7 вроде, остальное на костер! Сочинили Символ веры, тем самым пресекли и ограничили выбор людей. По моему скромному мнению это было сделано для порабощения толпы попами и сам Бог которого исковеркали уже тут не при чем. Пройдет время и на арену выйдет еще одно божественное воплощение которое объявит себя Богом и накуролесит так что мама не горюй, а адепты подхватят уже его слово, обновят новый завет, естественно растолкуют каждый по своему, за тем очередной Никейский собор, далее костры из книг и все возвратится на круги своя! Мне кажется Человек на земле - лишний и извращенный - это единственное существо на земле которое платит дань для того что бы жить, а попы все как один призывают к терпению и " Вся власть от бога!", при этом назначили нам мзду в виде десятины и чтобы легче был охмуреж для них назначили всякие посты в виде ограничений - не есть нормальной пищи, не спать друг супругами, усиленно молиться и человек после таких воздержаний становится чем-то на вроде овцы, которому в его состоянии можно вдолбить любую чушь! Что-то меня понесло))) Есть толковые люди тут чтоб разъяснить мне весь этот бред что я только что написал?