по яйцам
он на прогулке их чесал
когда накрыл Адама с Евой без одежд
Религия, вера
По Библии Бог мужик или не мужик и как Его в Библии определили по половому признаку?
²⁷ И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил ИХ. Бытие 1:27

Danil Boyko
Правильнее сказать, что человек создал Бога по образу и подобию своему)
По Библии - гермафродит. " И создал он женщину и мужчину по своему образу и подобию".
Половой признак это вопрос о физической составляющей. Бог это Дух
Блаватскую читай-там тебе все описано..
Мужик, но не мужик. И не бог, так, метафора. Библия метафорична.
Конечно мужик, такой кривой мир мог сотворить только мужик...
человека то сотворил по своему подобию с пенисом и волосатой грудью
Danil Boyko
да это ладно.. а какое функциональное предназначение пениса у Бога?)))
Иисус называет Бога Отцом. Небесным.
Ну так удобнее его представлять. Конечно, это метофора.
Но Бог это духовная личность. Без пола и национальности.
Называют же какого-то учёного отцом-основателем. Это же не значит, что он отец
Лена Лагута
это метафора о Солнце
Если вы считаете солнце Богом то по секрету скажу только не рассказывайте, во вселенной существует больше триллонов помноженных на триллионы и так много много раз солнц, а по факту солнце не Бог а звезда выполняющая свои функции во вселенной . Не ну вы продолжайте считать Солнце Богом раз вам так хочется : ) ) ) .
Danil Boyko
Ну а вы конечно верите в старые народные еврейские сказки изложенные в сборнике сказок "Библии"?
Судя по тому что библейский бог РЕВНУЕТ И РОЖАЕТ, то это БАБА. Судя по тому насколько он ИМПУЛЬСИВЕН и ПЕРЕМЕНЧИВ В НАСТРОЕНИИ, как женщина в менструации, то это БАБА.
Судя по тому что от скуки бог сотворил МУЖЧИНУ, а не ЖЕНЩИНУ, то это БАБА. Вот вы на необитаемом острове, слепили бы от скуки мужчину или женщину ?
Бог вне творения и его деления на полы.
Неизвестно Неизвестно
Адам по образу и подобию, с делением на полы...
Елена Макарова
Есть нюанс... Брахман это свет Божий скрывающий личность Бога :)
Ослепляя вы не видите кто там и лишь избранным он открывает свой лик!
Будда Шакьямуни считал, что верящие в реальность Брахмана брахманисты схожи с «человеком, который всем рассказывает, что влюблён в самую прекрасную женщину страны, а сам между тем никогда её не видел».