Религия, вера

Какая-нибудь из религий реально приносит людям то светлое, доброе, вечное, о котором так много говорит?

Та, которая тщательно изучает библию, и не перефразирует её на свой лад, а честно подчиняется её требованиям.
Артём Артёмович
Лучший ответ
Если считать религии доктринами, то гуманизм, ленинизм по идее несут светлое и реальное.
Hamid Gafurob
Сергей Мельник извините, но гуманизм = сатанизм!
Да, я знаю такую, но в тему бога она не вторгается.
Религия не может это принести, это урок из жизни. Они бы хотели, но по концепции даже той, чему они учат, их религия не может принести понастоящему то, о чём они проповедуют.

Любая религия, хоть самая праведная, даже так, которую мне кажеться бы и христос, и Бог обосновал бы, оно в итоге бы принесло конечно, но принесла бы не религия, а знаешь что?

Принесла бы Вера и то, во что верят. Я как человек более менее верующий в Бога, знаю, что религия мне не нужна, нужен Бог и вера в него, а так же понимание его сердца.

А дальше что? Вот например ограничений особо не приносит мне, наоборот больше поправляет жизнь для моего счастья мне информация. Плюс меня и бог спасает и кое-что даёт мне, когда я молюсь и простотак.

А вера помогает мне жить как бы не одному, доносит радость - но в моём случае это утешение, а вот у того, у кого всё хорошо или всё плохо, это обязательно принесёт больше.

Так что оружие религии это зарядить в людей веру. Но получается у людей, заносить в психику человека не веру, а религиозность. От того вы видите и знаете про религию то, из-за чего в ней или с ней связываться или находиться не хочется.

Так что ещё смотря чему учит религия. Но даже то, чему учит, способна она принести если это впихнуть человеку с верой, у которого ещё появиться надежда, а если они эту основу не заложат, это даже регламент в своём роде, то это будут просто слова, пустышки.. .

Так что реальная религия, это то, чему учил христос. Познакомься с ним, он не учил быть религиозным, он наоборот делал так, что человек сам мог основать религию, но ему в ней быть не обязательно. ПО его учениям можно понять как должна выглядеть религия, а не то, что есть сейчас.

Вообще религия должна представлять верующих людей, а не людей церкви или бла бла бла, которых учат. Люди должны быть такими или стараться и быть честными, а не тем результатом.

Так что запомни, религия может только помоч, а вот если ты захочишь стать человеком этой религии или вообще любой, как делают люди или пытаются принадлежать чему-либо религиозному.

Домашка, собраниям или ещё чему-нить. То вот и получится тот же результат что и у всех, от чего при таких примерах и рассказах и того, что ты увидел и несчастий, то и получается.

Так что вот в чём ошибка, как воспринимать и кем становиться и понять что собственно я должен делать, после того как в итоге менять научат.

Дальше после этой пищей для размышления, если задумаешся или покапаешь, поймёшь откуда корни, но не помешала бы и практика, поход в какую-нить религию.
Все религии, без исключения! Только не верующим, а религиозным функционерам, особенно высшим. Им религии приносят светлое, доброе, вечное — деньги и прочие материальные блага.
Елена St
конечно когда я растаптываю очередного убогого исусника на душе становится светло . а вообще меня мой бог всегда радует и делает счастливей спасая от проблем
приносит!
Angelina Angelina
не встречал, все о будущем счастье
Из существующих религий - ни одна.
Нет по причине того, что такой задачи перед ней и не стоит.. . Светлое, доброе и вечное (на сколько это возможно) может принести только знание, а не сказки)))
"Религия" - должна расшифровываться как "путь к Богу". В современных реалиях чаще всего под этим понятием имеется ввиду некая "религиозная" организация. Чаще всего не имеющая отношения к данному "пути"...
А подлинный "путь к Богу" всегда принесет светлое, доброе и вечное....
Сергей Мельник У слова "религия" есть аж целых три варианта перевода. 1)перечитывание, пересматривание (благоговение) 2)восстановление связи 3) ...сами найдёте, поищите. Слов "путь" или "Бог" нет и в этом варианте тоже...
только православие
Milan Ivanov
Рустем Валиахметов примеры когда это секта что то доброго принесла?
«... И сам Бог будет с ними» . Да, в новой системе Бог, как заботливый Отец будет близок ко всем, кто любит его и поклоняется ему. Будет только одна религия — истинное поклонение Иегове Богу, и у каждого будут с ним близкие отношения, какие бывают у детей со своим отцом. «И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4).

Совершится великое чудо — создание на земле Рая под руководством совершенного небесного правительства. Это так же верно, как то, что завтра утром солнце взойдет, а вечером опустится за горизонт, потому что все обещания Иеговы Бога, Создателя неба и земли, «верны и истинны» . Со своего небесного престола он возвещает: «Вот, я творю все новое» (Откровение 21:5).
Зоя Кизеева
Проверьте в этом отношении православие. Я думаю, удивитесь тому КАК МНОГО реально доброго, светлого, вечного эта религия приносит!
Валерий Соколов Да, да, особенно это видно из ветхого завета..))
Пиво???
Мс
Мсм
Я конечно не знаю, какую имеете ввиду вы, но исстинная религия приносит не соизмеримое знание, радость и свободу от всяких человеческих предубежденй, которые не имеют под собой фундамента истины, ожидание новой жизни под Божьим руководством, а это истинное счастье не проходящщее!
Ira Sarkissian
Конечно приносит.
ислам, например, приносит бомбы в метро и горящие самолеты в небоскребы.
приносит лично мне православие всё приносит самое главное это верить в создателя и негришить