Кто жил в это время тот поймет...
Одно могу сказать, любая религия создает злость, основываясь на отличиях от других, религия только порождает нетерпимость. Основываясь только на мифических свойствах а не на реальных..
Религия, вера
Во времена СССР, религия считалась опиумом. Люди были намного добрее, наивнее, не было злости как сейчас.
Очень может быть. В чём вопрос?
Так вот оказывается как войны начинаются... а я то думал по экономическим причинам...)
Adi ...............
Так религии - это тоже инструмент политики, стравливание
Люди были разные, как и сейчас.
Евгений Шиповский
В частности "ДА", а в общем "НЕТ"!)
Любая культура опирается на духовное основание, а сейчас деньги заменили многим духовное начало.
Идеология была другая.. в принципе Библейская.. но без Бога, потому и утопическая.. а сейчас идеология изменилась на идею личного обогащения.. и жадность-это круто.. и когда смешивается религия и эта идеология получается, что каждый за себя и каждый ненавидит другого.. это губительная для народа смесь.. она не продержится никогда долго.. если религия будет продолжать тесно сотрудничать с властью, начнётся открытый геноцид.. такбывает всегда.
Ольга Черных
По меньше бы сейчас приписывали бога, было бы намного проще и люди стали добрее любых вероисповеданий..
Да так и есть ведь сказано Иисусом "Не мир вам принес я а войну и разделение, теперь брат восстанет на брата а сын на отца". Так что нет ни чего удивительного в том что люди из-за религии убивают друг друга.
патамушто религии капитализма не было.. 1945 была поставлена запятая ...до запятой 91го
во времена ссср поистребили десятки тысяч священнослужителей и просто верующих, причем зверским образом, их топили в выгребных ямах, прибивали к царским вратам, вспарывали живот прибивали кишки к столбу и гоняли вокруг столба кнутом пока не сдохнет, монашкам отрезали груди и запихивали улги в половые органы а уже позже все стали хорошенькие и добренькие и злости совсем никакой не стало ну прямо ни чуточки, так что учите историю полностью а не смотрите на отдельные годики
Ольга Черных
Это где вы такого начитались?
На этот вопрос религиоведы не ответят.
Анна Кудрявцева
Твои сектоведу-лживые проститутки, дмитрий.. да ты тоже не из порядочных людей.. читай мой ответ ниже.
Раньше и трава была зеленее, и небо голубее, и девки сисястей!
Ura Egorov
и даже в прямом смысле слова! а то сейчас только губастее
Любые религии сеют рознь и вражду между иноверцами. Отсюда и злость. )))))
да и цели у людей были светлее, было общество созидателей а не потребителей...
и пусть скажут что были зомбированы идеологий, кстати это понималось народом, но тогда люди были счастливы, не то что нынешнее племя
Ну это нормально)). Каждая религия считает только себя истиной, а потому относится к другим нетерпимо, хотя на словах все взывают к терпимости и смирению)).
Согласна. Полностью
Иегова Бог - наш Создатель, он дал жизнь всему. Он также дал всем разумным творениям нравственные принципы, которые оберегают нашу жизнь. Вся беда в том, что люди отвергли Творца и придумали себе несуществующих богов. В результате появились ложные религии, которые потакают злу, а то и вовсе разжигают ненависть. Религия от Бога учит добру и надо найти её среди всей этой массы лжи. Это нетрудно сделать, начав изучать Библию. Именно в этой книге Бог дал сведения о себе и своих требованиях. В ней также говорится, что Бог скоро вмешается в дела людей и наведёт порядок на земле. Больше ответов на важные вопросы можно найти на сайте www.jw.org
люди жили не боясь, что их завтра в котлах, черти жарить будут
Есть такое высказывание : Каким бы ужасным ни был нынешний режим, следующий будет таким, что возникнет сладкая ностальгия по ушедшему... Я вот думаю, что же придёт на смену нынешней власти, чтобы через несколько лет люди начали испытывать ностальгию по нынешним временам? Ну а насчёт религий даже и спорить не о чем. Любая религия есть духовное обоснование превосходства одних над другими.
Анна Кудрявцева
Армагеддон.
люди просто боялись растрела
Ольга Черных
Глупости, никто ничего не боялся, не смотрите чушь по тв..
<<<<< >>>>>
был период очень короткий и очень нужный, но в общей концепций ничего нет и не кто не боялся, когда был чист пред людьми!