Основное влияние на веру цыган оказывает место их проживания. Но тем не менее цыгане исповедают в основном христианство или ислам, но встречаются также и представители других конфессий и сект: протестанты, МСЦ ЕХБ и т. д.
Православные цыгане считают своим покровителем Николу Угодника и св. Георгия, католики — Блаженного Сеферино (официально утверждённого в этой роли Ватиканом) , а также мифический персонаж Сару Кали. На своих богослужениях поют собственные песни.
Цыгане-мусульмане религиозны, но не исполняют некоторых мусульманских обычаев. Напр. , цыганки-мусульманки не закрывают лиц даже в странах, где это принято у местного населения; некоторые группы цыган-мусульман не практикуют обрезания крайней плоти, и т. п.
Религия, вера
А во что верят цыгане?
что уболтают любого)
Цыгане - такие же христиане, только веруют по-своему! Из такое извращения веру Христианской у них нет и не было святых!
Сергей Дудкин
Это итальянские (ромы), испанские цыгане...
Что всегда найдут лоха. И ведь находят....
в свою общину
в скорость рук
Анара Бельгубаева
эээ...Ловкость,может быть? :-)
В приметы типа таких: Что гривы лошадей спутывает проказливый демон Шагрень и не следует распутывать эти узлы, не проговорив: "Чин ту джид, чиада бала джиден". И что шувани могут завязать удачу или неудачу в узлы, и всегда подозревают, что узлы из волос сделаны как раз ведьмами.
В заповеди : Воруй, Кочуй, Воняй, Наркоту Продавай, Подачки Собирай.
Ну обычная цыганская религия.
Много цыган крещенных в Православии, но дальше крещения они не идут, а больше занимаются гаданиями, не брезгуют колдовством, обманами, воровством...
Духовная Сфера человеческого существа заставляет души наши обратиться к чему то верховному и значимому, для разрешения внутренних вопросов духовного содержания. Вот почему люди не умолимо верят и ищут ответы на многие запрашиваемые вопросы их сердца и души. Цыгане это полу люди, лишенные человеческой души напрочь, или она заточена и завуалирована в тяжелых колодах их беспорядочной жизни, в которой правят только обман, наркотики и зло. Так о какой вере вы хотите спросить у них, в кого они верят, в очередного дурака, которого легко раскрутить на бабки навешивая кучу лапши. Они лишь владеют грязной магией, наговорами и темным колдовством. Даже животные и то благороднее, по сравнению с цыганами
Анара Бельгубаева
Цитата из Гитлера?
В т. ч. в православного бога. Со своими извратами.
Я знал цыганок, которые в церковь ходили ещё при СССР.
Иконам они тоже поклоняются.
цыгане нечто среднее между жыдами и хрестианями, цыгане хранители, как говорят, знаний жыдовской торы, символы которой нанесены на карты таро
Иван Баландин
привет
Борис Рудченко
Евреи из Египта, Цыгане из Индии.
цыгане верят что никто не знает, во что они верят
лучше бы они атеистами были
тогда бы успели ускакать в своих кибитках туда, откуда приехали
лучше бы они атеистами были