Религия, вера
Знатокам БИБЛИИ. В этой кгиге как-нибудь упоминаеюся цыгане? Что Бог думает о них?
Одна цыганская легенда гласит, что Бог так полюбил цыган за их веселье и талант, что не стал привязывать их к клочкам земли, как другие народы, а подарил для жизни весь мир. А потому цыган можно найти на всех материках, кроме Антарктиды.
Деяния 10:34,35
Неужели трудно заметить, что речь вбиблии идёт только о евреях. И книга еврейская ибог еврейский.
Кроме Антарктиды и Франции. И почему то, несмотря на веселье и талант, я при всем желании не могу назвать ни одного ученого, политика, историка, бизнесмена и прочих - родом из цыган.
Маржан Габиденкызы
ну насчёт Франции вы погорячились )))
Михаил Сульженко
Может и погорячился,но сама идея высылки на самом высоком уровне уже о многом говорит.
Татьяна Кравцова
Потому что, ты просто не знаешь
Татьяна Кравцова
Кто ты такой, что бы говоорить о целом народе от одного себя? То о чем ты не знаешь или не слышал, не значит что его нет
Ерунда, нет такого в Библии, это выдумки цыган
Он никому не сказал о цыганах, отдал эту тему на рассуждение человечеству, видимо действиетльно любил их, дал полную свободу передвижения в качестве национальной традиции
Библия - это не энциклопедический словарь. Вы бы уточнили, какой Завет имеете в виду?
«Вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков.. . Они не будут уже ни алкать, ни жаждать» (Откровение 7:9, 16).
они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
15 И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город
Не упоминаются, но Бог не лицеприятен. Деяния 10:34,35.
Конкретно в библии о цыганах ни чего говориться! Бог любит не оптом, а в розницу, КАЖДОГО.
Бог любит цыган, также как и всех, и Он нелицеприятен и всем даровал спасение. В моем мире есть песня "Солнышко" - её поют цыгане- христиане.
красивая история. так же и как евреям
Вы все кончиные пи@доры!!!! Бог вас самих осудит.