Религия, вера

почему православные иконы мрачные? не все, конечно, а большинство...

Татьяна Рыбак

Есть такое, мрачновато.. . Вот если-бы так изображали, то думаю народ бы потянулся.. . ну или хотя-бы не так тоскливо смотрелось-бы.
[__Galiya Mamirovna __]
Лучший ответ
Татьяна Дроздова Такой хитрый прищур у нашего незабвенного Гундяя. Что-то он знает, но не говорит... Лохотрон?
средневековое представление людей о "высшем",
единственное на что стоит обратить внимание - на ореол Света - физический факт свечения атомов вокруг шишковидной железы

Если ученик живет упорядоченной жизнью, избегает мяса, никотина и алкоголя и практикует воздержание, шишковидная железа выходит из атрофированного состояния и возобновляет свою прежнюю активность
Born To Race
Татьяна Рыбак почему против мяса?
Татьяна Дроздова Ты даун, че ли? Свет излучают абсолютно ВСЕ клетки человеческого организма. Обычный эффект работы молекулы ATF.
Драной кошке везде злые собаки мерещатся
Михаил Муту Ты что животное пластика нанюхалось.
потому что святых ставят на ровень со всеми!
Aslan Ispustinov

это разве мрачная? красота то какая!!!
святые смотрят на нас с икон и мрачнеют.
Самое главное в христианской религии - это цель ее создания. А цель у христианства совсем не проповедь о Любви, которая созидает и помогает развиваться, а о любви корыстной, которая не есть нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская.

Христиане добровольно принимают облик рабов и при жизни отказываются от радостей жизни, становятся живыми страдальцами. Если посмотреть на христианские богослужения, то 99,9% их служб проводится заунылым страдальческим голосом, соответственно и состояние души в тот момент страдальческое.
Для чего создателям христианской религии нужно столько страдальцев? А нужны они для выделения энергии «гаввах» .

Гаввах – это излучение страдания и боли, выделяемое живым существом, как при жизни, так и в нисходящем посмертии. Гаввах - это пища демонов; способен насыщать гигантские толпы демонов, всех видов и рангов.

Христианство, как рабская религия, служит для сбора энергии «гаввах» , чтобы кормить «бога-создателя» и его паразитов.
Жиз_Нь=)В Т@nце =)
Наталья Юсова Ну да конечно, а что лучше? Употреблять, курить, пить, шарахаться по борделям и заниматься бл@дством по жизне?
На иконах изображены мученники а не юмористы
Костя Миронов
Нина Орешкина Сами виноваты!
Аскеза? Ну представь. Сидит он на болоте в подземном скиту полный вшей, клещей и тараканов в голове в облаке комаров. Каждый день падает в голодный обморок. Осунулся. А потом вдруг объявлен святым. Не думаю, что у него будет лучезарная голливудская улыбка в 66 алмазных зубов.. . А ваще-то, не задумывался. Можешь принять за шутку.
византийская традиция