Религия, вера

где был бог, когда автобус с его послушными рабами (паломниками) сорвался в пропасть в Италии?

Да ващ бог вообще странный пацан наскоро слепил мир за 7 дней и на покрыху упал так что вроде как тут но для личной аудиенции нужно ехать за границу причем с концами. Так что считайте что итальянские паловники уехали на симпозиум.
Зоя Крибовок
Лучший ответ
Он забрал лучших к себе. Ну чем не ответ?
Послушные рабы - те, кто исполняет заповеди, а не катается на экскурсии.
????? ?????????
Видать, новые рабы понадобились, за райсадом ухаживать, танец живота перед ангелами плясать, ну там убрать-подмести... Ой, танец живота это у их соседей, за стенкой...:)))
Может он их - СУК так 2000 пытался собрать и уничтожить, чтобы духовностью своей не калечили души других.. . Не надо такие вещи на Всевышнего клепать, ибо эгоизм Ваш зашкаливает, сомневаетесь вы не там...
alex_vax_60
на рабочем месте
он отвёл от поездки тех,
кто не должен был погибнуть в тот день
Руслан Скачко
Он там где он есть .:)))
Какой именно Бог?...:)
Mamirjan Zhubaev
Где был бог? Там же где и всегда был.. . его нету просто вообще.
Господь не лицеприятен, Он любит всех людей одинаково, и паломников и не паломников.

Усвойте же все это наконец-то.
Видимо задремал....
Бог не виноват в смерти людей, а виноват Сатана. С самого начала он искусил Еву и Адама, чтобы они не слушались Бога, поэтому мы умираем.
(Откр. 12:9-"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы (демоны). )
(1Иоанна 5:19-Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого)
Нурсултан Акбаров Слабоваат ваш божок то -а ?
Это рабы людей, а не Бога. Да и Бог не обещал спасать даже истинно преданных и послушных ему людей, апостолов убивали, Иисуса убили.. . Иисус сказал: "если меня они ненавидят, то и вас будут ненавидеть", то есть заранее предупредил, что христиане истинные столкнутся с испытаниями за веру. Сегодня религий так много, что не перечесть, но только одна истинная. И люди, находящиеся в этой религии, не ожидают, что Бог их будет чудом спасать, так знают, что он не обещал этого. Сейчас решается спорный вопрос, поднятый сатаной. сатана заявил, что столкнувшись с испытаниями, ни один человек не устоит в вере.
Ромиш Кобилов
все смертны, сегодня одни, завтра другие. у всех разная судьба.
Андрей Палыч
Бог тут ни при чем. Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. В ней сказано, что правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9).
И третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Но Бог обещает устранить Сатану и всё то, что он натворил вместе со злыми людьми. Михей 4:3: ...Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов.. .
1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Время и случай.
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их".
(Екклесиаст 9:11)
Бог не виноват в сегодняшних бедах, т. к. миром сегодня правит Сатана.
А вы уверены что это ЕГО послушные рабы? Есть много верующих людей, но это вовсе не значит что они ЕГО люди, так как они не живут по его праведным нормам, а просто лицемерят. Также для всех время и случай. Вы поставили под сомнение праведность Бога? Но если бы Бог всех защищал от смерти и несчастных случаев ни кто никогда бы не умирал. Мы знаем что весь мир лежит во власти злого. Тоесть миром правит Сатана. Поэтому так и происходит. Но Бог он Бог порядка, мира и любви (1 Коринфянам 14:33; 1 иоанна 4:8) Он не хочет что бы люди страдали и мучились. Когда Бог создавал Землю он хотел что бы люди были счастливы и наслаждались жизнью. Но человек сделал свой выбор. Но свой первоначальный замысел Бог исполнит. Так как ни одно слово выходящее из его уст к нему не возвращается не исполнившимся. (исаия 55:11) В Библии говориться : " Ещё немного, и уже не будет нечестивого, Посмотришь на его место, и нет его.  А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (псалом 36:10,11; исаия 65:21-25) люди будут воскрешены и не будут умирать (иоанна 5:28:29; откровение 21:4)