Иисус «рожден прежде всякой твари» . А значит, он существовал до появления других духовных созданий и физического мира (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14).
По некоторым оценкам ученых, Вселенная существует не меньше 12 миллиардов лет. Если эти подсчеты хоть сколько-нибудь верны, то до сотворения Адама первородный Сын Бога тесно общался со своим Отцом неисчислимое множество столетий и тысячелетий. (Сравните Михей 5:2.)
Религия, вера
Каков возраст Иисуса ?
2013тый с хвостиком.
Ержан Куанышев
Иоанна 8:58: ...Иисус сказал им: «Истинно, истинно говорю вам: прежде чем появился Авраам, я уже был»...
Евангельского - поменее двух десятков веков.
А "Иоанн" - он ещё много чего смешного наболтал :)
Он помер уже.. .
И я могу брякнуть, что "во времена Рассела я уже был"...
Доху** лет.
Ну вот сколько космосу лет. Столько и ему, плюс, столькол сколько он до космоса жил.
а что, вам этого на семинарах не сказали?
Вроде был около 33 лет на момент смерти.
P.S С точки зрения ислама ~ 2046 лет, с точки зрения христианства - возраст неизвестен
Ержан Куанышев
в человеческом облике он жил 33 с половиной года, а будучи духовной личностью ему очень очень много лет, к тому же сейчас он обладает бессмертием
Сколько было Иисусу? Он оставил эту планету в возрасте более девяносто лет. Вот и посчитайте сколько его уже нет.
Наталья Майбах
Еще бы знать с чего вы так решили....
Вам это зачем? Все равно вы считаете Христа творением.
А сколько лет "Красной шапочке" или "Бабе Яге"?
Литературный персонаж имеет возраст данный ему автором.
Совершеннолетний
Он вечен милая.
душа его долго жила с отцом.
Миллиарды лет.
Он был до начала времён. и есть. и будет. счастливо.
Слово не имеет возраста, Он вечный без начала и конца.
Бог творил 6 дней, а в седьмой отдыхает.
Иисус говорил притчами.
Говоря эти слова, Иисус имел в виду, что он истинный Господь, сын своего отца, Бога, который был прежде всех нас. Основа православия - Святая Троица, Бог един - Отец, Сын, и Святой дух. Точный ответ на ваш вопрос заключен в молитве "Символ веры".
"... И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.... " что означает Вторую Ипостась Святой Троицы – Господа Иисуса Христа, Сына Божия.
Вочеловечевшись, Иисус прожил 33 года до распятия, после чего воскрес. Ныне - 2013 год от Рождества Христова, но в своей Божественной сути его возраст "прежде всех лет" - он вечен, тк неотделим от Бога и он и есть Господь.
В полном виде молитва "символ Веры" может дать ответы и на косвенно касающиеся вопросы.
Он существовал еще до создания Вселенной.
33 года как и все в раю.
в данный момент не известен.... А распяли Радомира (иисус).... в 33 года....
Для чего тебе рост Иисуса то повлияет на твою жизнь?
Ержан Куанышев
не рост , а возраст .