Религия, вера
Заечм людям разум, мышление, если в Библии все написано и не нужно думать?
я не грамотный библии не читаю ((((( приходится до всего своими мозгами доходить
Верующие не утверждают, что в Библии всё написано. В этой Книге говорится главное о том, каким должен быть человек. А остальное изучают науки. Кроме того, чтобы понять Библию, нужны серьёзные усилия ума, а не примитивное атеистическое отрицание того, чего не понимают.
Camper Fix-On
Замечательный комментарий.
Юра Марченко
А еще есть коменарии к Библии, чтобы вы не дай Бог не так поняли?
На это и расчет. Засорить голову еврейской мифологией, получить законопослушное стадо, мечтающее о царе и семимильными шагами движущееся в пропасть-под названием РАЙ. И так 2-тыщи лет, умные обрабатывают глупых.
всё что Бог дал людям надо использовать. В Библии написано далеко не всё
а еще раньше на папирусах египтян))
И Сатана людям дал, чтобы искушать наивных людей. Если бы люди не оставили Бога и не захотели бы своим умом жить, они бы до сих пор в раю жили.
Вот многие этим и пользуются.
Ответ дает Библия, и кстати ...очень и очень разумный, на мой взгляд)
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
Юра Марченко
Вам уже думать не нужно и над моими словами
Юра Марченко
Знаете я не читаю цитит, так, как я говорю с живыми людьми, а не с мертвыми текстами
Меня устраивает разум и мышление, а Библию оставьте себе!
а что делать, если в словаре будет ошибка? сообщить об это создателям или молча поверить что так оно и есть теперь? = )
В Библии написано не все!
Исправляли ее много хоросе,
И в итоге подогнали под угоду,
Что не нравилось, "сливали в святу воду"!
О себе что Бог там говорит,
Как к нему прийти? Что Он велит?
Что Бог пишет в Библии про нас?
Как Счастливыми стать прямо Щас?
Не найдете этих там ответов,
Много в церквях вам дадут советов,
Только Бога там не знают и не любят,
Едят братьев, иноверцев судят!
Исправляли ее много хоросе,
И в итоге подогнали под угоду,
О себе что Бог там говорит,
Как к нему прийти? Что Он велит?
Что Бог пишет в Библии про нас?
Как Счастливыми стать прямо Щас?
Не найдете этих там ответов,
Много в церквях вам дадут советов,
Только Бога там не знают и не любят,
Едят братьев, иноверцев судят!
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим:
(Матф. 22:37)
19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
(Матф. 13:19)
10 И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!
(Матф. 15:10)
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
(Матф. 24:15)
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
(Иак. 3:13,14)
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан. 5:20)
4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
(Рим. 2:4,5)
1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего,
(Рим. 12:1)
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
(1Кор. 14:37,38)
19 Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:
(2Кор. 11:19)
10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его] . Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс. 110:10)
(Матф. 22:37)
(Матф. 13:19)
(Матф. 15:10)
(Матф. 24:15)
(Иак. 3:13,14)
(1Иоан. 5:20)
(Рим. 2:4,5)
(Рим. 12:1)
(1Кор. 14:37,38)
(2Кор. 11:19)
(Пс. 110:10)
Юра Марченко
Похоже вам не не нужно вообще думать, книгу впихнуть в мозг и достаточно.
Я вообще не читаю , потому, что не вижу за ними людей,
Чтоб думать над тем, что написано в Библии, и как оно касается нас (людей) , и как мы могли бы применить, то что в ней написано, и как это отразилось бы на нашей жизни.
Юра Марченко
Особенно о конце света
Для того что бы наконецто стать Человеками, и начать жить по совести.
В Библии даются притчи с двойным и тройным смыслом. Изучая эти притчи человек имеет шанс развить свое миропонимание на несколько порядков выше.
Юра Марченко
И что люди сильно развили?Если б не наука, где бы мы были с этим развитием?
Юра Марченко
Это все красивые фразы, а на деле, свыященники паразитируют и живут за счет работяг.. Это особый вид спекуляции..
В Библии-то написано, а приходится в жизни думать каждый день. Шага не шагнешь, чтобы не подумать. А человек существо социальное, Для общения друг с другом не мало приходится приложить ума. А что уж говорить о межгосударственных отношениях?