Религия, вера

Верите ли вы, что можно создать процветающее государство. . при условии отказа жителей от дурных древних привычек?

а) Непричинение вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивость вместо лжи,
в) Неворовство вместо воровства,
г) Самоконтроль вместо невоздержанности,
д) Смирение вместо корыстолюбия, алчности.

Выбрали ли вы устремление к улучшению себя (своего программного обеспечения) во время земного воплощения?
нет света без тени
Канат Таласов
Лучший ответ
не верю. .
:)
.. в рай ад и прочие религии, в том числе и вашу версию
Елена Куприянова веришь в могилу? в итоге.. ))
ЭТО можно сделать только попросив помощи у бога. Но скорее пора народу избавляться от современных дурных привычек. Например: таких, как пьянство и прочих подобных привычек.
Все дурные привычки: древние и современные происходят от неверия.
Andrei Mocanu
Елена Куприянова просить можно и нужно... но если ты сам себя не меняешь, то нахрен просить?
Зачем человеку отказываться от вредных привычек, ведь человек потом будет не счастлив без них, с таким низким уровнем сознания у населения как сегодня процветающее государство не создашь, это фантастика .
Aliya Cinderella
Елена Куприянова когда он попробует - что будет - тогда и можно говорить о том - будет ли он несчастлив.. или поймёт - в каком идиотизме прозябал
Да вы на себя посмотрите. Вы, лжец и болтун, кого-то учите правдивости!!!!
Наталья Былова
Елена Куприянова вы сущая правда... или опять животный психизм зашкаливает?
Во времена СССР был создан детектор лжи, который выявлял пригодных и непригодных для идеального общества, так вот этот проект закрыли.
Елена Куприянова закрыть понимание нельзя... можно отложить и затормозить развитие....но не на долго
ДОРОГА К СЧАСТЬЮ
(нерелигиозный моральный кодекс)
1. ЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ.
2. БУДЬТЕ УМЕРЕННЫ.
3. НЕ БУДЬТЕ РАСПУТНЫ.
4. ЛЮБИТЕ ДЕТЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
5. УВАЖАЙТЕ РОДИТЕЛЕЙ И ПОМОГАЙТЕ ИМ.
6. ПОДАВАЙТЕ ХОРОШИЙ ПРИМЕР.
7. СТРЕМИТЕСЬ ЖИТЬ ЧЕСТНО.
8. НЕ СОВЕРШАЙТЕ УБИЙСТВО.
9. НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОНОВ.
10. ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, РАБОТАЮЩЕЕ НА БЛАГО ВСЕГО НАРОДА.
11. НЕ ПРИЧИНЯЙТЕ ВРЕДА ЧЕЛОВЕКУ ДОБРОЙ ВОЛИ.
12. БЕРЕГИТЕ И УЛУЧШАЙТЕ ОКРУЖАЮЩЕЕ.
13. НЕ КРАДИТЕ.
14. БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫ ДОВЕРИЯ.
15. ИСПОЛНЯЙТЕ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
16. БУДЬТЕ ТРУДОЛЮБИВЫ.
17. БУДЬТЕ КОМПЕТЕНТНЫ.
18. УВАЖАЙТЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЧУВСТВА ДРУГИХ.
19. СТАРАЙТЕСЬ НЕ ДЕЛАТЬ ДРУГИМ ТОГО, ЧЕГО ВЫ НЕ ХОТЕЛИ БЫ СЕБЕ.
20. СТАРАЙТЕСЬ ПОСТУПАТЬ С ДРУГИМИ ТАК ЖЕ, КАК ВЫ ХОТЕЛИ БЫ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ.
21. УСПЕХОВ ВАМ И ПРОЦВЕТАНИЯ!
http://ru.theway tohappiness.org/
Игорь Бобров
Давно уже доказано - чем больше в государстве верующих - тем хуже экономические и социальные условия и нет уверенности в завтрашнем дне.
Елена Куприянова верующие - это то же, что и атеисты ...и уже 30 лет нет у них у всех уверенности... ибо ответственность возложена на козла отпущения
Если только добровольно откажутся. А правдивость - это не всегда хорошо. Надо к людям хорошо относиться.
Елена Куприянова только добровольно... иначе нет никакого смысла
Чтобы чел. отказался от дурных привычек - его Со-Знание должно измениться. Должна быть ПРИЧИНА, а потом уж и СЛЕДСТВИЕ - процветающее государство.
Kairat.2793
Елена Куприянова работа над собой ради общего блага - это причина... при должном понимании... результат (следствие) будет весьма быстрым
Да, при условии что там буде Иудаизм
Елена Куприянова иудаизм будет забыт... это неизбежно