Религия, вера

Атеисты, может пора задуматься...)?

Вот вы верите в науку и в случайные обстоятельство) и что Езмь человек и он всемогущ, и действия зависят только от человека,)) а как же такие досадные обстоятельство, как Чернобыль ,,страшные болезни Рак, СПИД, теракты???? представьте себя на месте всех этих досадных случайностей? не ужели до вашего мозга не доходит, что всё это куда сложней, чем списывать на случайные обстоятельство, генофонд и на науку????
Сама наука людьми навязывает Миру этих Чудовищ цивилизации, отравляя среду обитания своими опытами над человечеством !
Александра Фомина
Лучший ответ
Алексей Паршаков о да, это вы сейчас пишете из теплой квартирки(или из дома) с отоплением, светом, горячей водой, человеку который за сотни или тысячи километров от вас(и это далеко не все) вам не кажется что вы зажрались?
Мы не верим в науку, мы ею пользуемся.
Мы не считаем человека всемогущим.
Досадные обстоятельства бывают, не могут не быть, и ваш боженька от них тоже на гарантирован - ошибок понаделал уйму.
Случайностей не бывает.
Наконец, мы не настолько нежно любим сами себя, как вы. Мы не считаем себя венцами творения и пупами Вселенной. Поэтому наше отношение к ней никак не зависит от того, случится с нами "досадное обстоятельство", или не случится.
Вам бы не мешало получше знать своих идейных противников, прежде чем говорить от их имени. Но, боюсь, это Вам не под силу.
Не ставь себя как учитель, что бы так толковать и излагать в нравоучительном тоне свои мысли. Ты извини, но ты никто, и исходи с тех позиций которые ты представляешь, ни на йоту не поднимаясь с своего уровня развития, потому, что ты и есть никто, глупая, больная, не ведающая свое дальнейшее существование, особа, с полу распадническим процессом уже происходящим в тебе. Никогда не пиши так больше высокомерно, и не суди о вещах, в которых ты Нуль, даже не нОЛЬ.
Александр Болотько прежде чем ты написал эту ахинею , ты наверное подумал.что тебе можно писать в нравоучительном тоне и даже приказывать?)))или ты не думаешь ,прежде чем писать?))) второе более вероятно)
конечно пора... такого страшного бога создали религии с верующими, что он все эти страсти на людей и насылает
Рудин ................
Если бы люди не задумывались - атеистов бы не существовало.
{Mister X}
а если сообще сидеть по пещерам - совсем ничего не будет. ни катастроф - ни болезней. катастроф не будет потому что нечему катастрофить будет. а болезней не будет потому что доживать до них люди не будут - в 30 лет уже глубокий старик.

Хотите такой жизни? вперед к светлому религиозному будущему, товарищи!
Артём Гирик
так а в чем вопрос?
(((M@rishka))) Кобец
т. е. если атист задумается, то он должен срочно бежать в церковь покупать свечки с иконками и подать попу деньги на прокорм, вот пипец сложности
Пардон, а кто из атеистов и когда сказал, что человек всемогущ?
Только вот как вы ответите на размышление Эпикура?
"Если Бог желает предотвратить зло, но не может, он не всемогущ.
Если может, но не желает, то он есть зло.
Если может и желает, то откуда берется зло?
Если не может и не желает, то какой же он Бог? "
Поиграйте в любую компьютерную онлайн игру, в которой есть какой-то генератор случайных значений чего-то.
И тогда поймете силу случайностей, насколько они могут быть досадны или радостны, и всё такое.
Maksim Stepanov
Все, думалка разболелась! Схожу-ка я в теисты))
стало быть по вашему Чернобыль ,,страшные болезни Рак, СПИД, теракты - дело рук вашего божка? бедные, как же можно верить в такую хрень..
М Юлия
если вашего мозга не хватат, чтобы понять эту "сложность", то как бы вот и остается восхищаться "совершенством" мироздания
Олька Пинчина
ну да, как всегда вините во всех своих проблемах сатану...
И чо?
Не было бы ядерной физики - не было бы и Чернобыля, хочешь сказать?
Таки да.
Хотя рак, спид, теракты были бы и без науки.
Только при чём тута атеизм - я не вкуриваю. ;)
Кирилл Туракулов как может теракт быть без науки? или спид?..головой думай
А мы только то и делаем, что задумываемся, мы вообще задумываемся, думаем, в отличие от вас, верующих, которым и задумываться-то нельзя, надо верить! ! :)))
Александр Болотько толку от того что Вы например думаете? обезьяна тоже думает и думает,где бы стырить банан ,не сомневаюсь ,у вас похожие думки с ней
А что вы знаете о науке, о случайностях, о математике и относительности. Вы вообще считаете себя готовой говорить на эти темы?
Кирилл Туракулов что такое Мудрость и какие числа её считают?
Неужели бог способен на такие гадости? Не клевещи на него ...грех. Такое только человеку под силу...)
Елена Малява
Если Бог не помогает от всех перечисленных в вопросе катаклизмов, то он или бесполен, или враждебен, или несуществует.
Ничего случайного в жизни не бывает. Все "случайности" это следствия причин.
Олька Пинчина понятие случайности не противоречит закономерности и следствию
неужели Бог виноват? какой Он у вас добрый...
конечно, проще сказать, что это божье наказание и не думать вообще головой, а все свалить на дядьку какого-то