Религия, вера

Атеисты, не пора ли обьединиться ?

Атеизм не повод для извинений. Напротив, им нужно гордиться, высоко держать голову, потому что атеизм практически всегда свидетельствует о независимом, здравом рассудке, или даже о здоровом рассудке. Существует множество людей, сознающих в глубине души, что они — атеисты, но не решающихся признаться в этом своим семьям, а порой и самим себе. Отчасти это происходит потому, что само слово «атеист» упорно использовалось в качестве жуткого, пугающего ярлыка. Атеисты и агностики не организованы и поэтому практически не имеют реального голоса. Усилия по организации атеистов сравнивают с попытками согнать в стаю кошек — потому что и те и другие привыкли мыслить самостоятельно и не приспосабливаться к воле вышестоящих. Тем не менее было бы хорошо для начала создать критическую массу явных атеистов, к которой смогут присоединиться остальные. Даже если кошек невозможно согнать в стаю, они, когда их много, способны наделать немало шума, и игнорировать их будет не так-то легко.
Евгений ...
В инете полно подобных объединений. Но если что-то интересное намечается - пишите в личку:))
Асылбек Касымбеков
Лучший ответ
атеизм это точка зрения.
в этом мире должен быть плюрализм.
человек ищет врага что бы был конфликт на нем и развивается.
если уничтожить атеизм, то святошки постепенно начнут выдумывать себе проблемы внутри клана все равно, горе ведь оно всегда от ума. начнутся распри, ну так мир устроен ничего не поделаешь.
всегда нужен враг.
будь то неверный, сатанист атеист и т д. .
нужно почувствовать себя правым, правильным и непогрешимым.
Иван Царенков
Объединяйтесь на здоровье:))))
Ольча =)
Евгений ... не ну а что вы против)? В ветке Религия, Вера - должен присутствовать атеизм )))
Не получится. У вас нет единого кумира, кого бы вы слушали, каждый слушает себя.
Не нужно обьединяться телам. что бы души были сплоченные. Мысли и слова реализуются. добро всегда побеждает зло. а религии много зла на земле натворили. многие и сейчас творят зло. Победить зло можно только добром. Религиозные люди ненавидят противоположные религии. поэтому губят их и себя.
Бог нам в помощь! ;-) :-)

Хе -хе! Вот уж у атеистов никогда не наблюдалось разброда и шатания. Научное мировоззрение некоторым образом объединяет людей, знаете ли.
Щас, разбежался в какую-то партию вступать. Была уже одна, тоже типа за атеистов, знаем чем дело кончилось.
Нонна Китова
Ну так объединяйтесь. Кто не дает?
Бог в помощь
Господь объединит.:)))
Виктор Печень
Не ,)))Сначала перестройка, потом перестрелка, а уж потом перекличка.))))
Юлия Сиражитдинова Ага, тут главное не перепутать очерёдность!:)
Ну что ж, давайте сравним, кто в здравом рассудке, а кто не очень... .
Вот те кто открыто писал о своем атеизме:
-Ленин, Фрейд, Ницше и прочие, - все они умерли страшной смертью с разложениями мозга и всего тела,
У Фрейда была любимая собака, с которой он не расставался никогда. Даже она, не выдержав зловония, убежала из палаты; это было последним ударом для Фрейда: он остался один, сам с собой, вернее с тем, что осталось от него.
По заключению доктора В. М. Зернова мозг Ленина представлял из себя характерную ткань, переродившуюся под влиянием сифилитического процесса. Такого же мнения был и академик И. П. Павлов. Он утверждал, что Ленин был болен сифилисом, и что об этом было запрещено говорить под угрозой смерти. Не вызывает сомнения, что материалы анализов крови были изъяты из архива и уничтожены для того, чтобы скрыть истинный диагно
Хотите с ними объединиться?))) )
Вперед, никто Вас не уговаривает, у каждого есть свобода выбора
Я лично как-то хочу остаться в компании верующих православных людей, таких как
Павел Флоренский, Достоевский, профнссор Осипов, архимандрит Лука- блестящий хирург, Серафим Роуз - вроде физик? , Бехтерев, профессор Слезин (институт Бехтерева), Менделеев, Розанов, Ломоносов, Павлов. Был старостой прихода, Римский -Корсаков, Стравинский, Попов (радио); ак. Филатова (офтальмохирург) , и ак. Н. Вавилова (генетик) , ак. С. Вавилова -- физик, президент АН СССР ...
братья Черепановы (паровоз), Александр Невский, Суворов, Кутузов, Мичурин;
Андрей Рублев, и т. д. и т. д.
Наталья Немчинова И в компании с Сысоевым.
«Я вообще убежден, что атеисты не имеют ни морального (тем более за отсутствием у них морали), ни какого иного права на распространение своих заблуждений. Есть Истина, и есть ложь. Распространение заведомо ложной информации должно быть как минимум не поощряться. А распространение Истины (т.е. Православия) есть просто реализация конституционного права граждан на получение достоверной информации.
Евгений ... Будем пересчитывать ,,дурных овец,, и кто от чего умер со стороны религии и атеизма ?
Просто создать клуб, где иногда можно обменяться собственными мнениями с адекватными людьми? на любую свободную тему? не слыша каждую минуту ссылок на то, "что богу так угодно", "бог накажет", "христос простит", "А мы, верующие, имеем разум Христов! " . То есть вырваться хоть на время из этого дурдома!?
Валерий Кудосов Вот оно мнение нормального здравомыслещего человека, Я сама не могу понять , как все верующие пытаются , что -то здесь доказать , А эти выражения : Так Богу угодно , Бог дал , бог взял, На всю Божья воля, Просто выводят из себя , А я тогда кто ? Я не хочу от кого-то зависить , и со всем в состоянии справиться сама , Зачем на кого-то надеяться ? Вот поэтому И верю в себя В свою семью.
Я ниче не поняла, но ты достучался до моего сердца!! 1
НЕ нужно обьединяться, пусть каждый по себе, для помощи всегда найдем друг друга, а то мы станем такими же агрессивными и невеждами, как многие верующие ( подтверждение тому на странице) А многим воспитание и здравый смысл не позволяет. Я думаю, атеисты со мной согласны, Давайте быть более вежлевыми,
Атеист пользуется понятием душа? Что за брань - рекомендую его исключить из лексикона.
Собрание общества истинных, здравомыслящих атеистов - это труд, труд во всех аспектах Своего собственного бытия, потому как надо еще доказать что Ты истинный атеист и Твое здравомыслие будет оцениваться другими с жесткой, критической позиции.
Если Ты хочешь что-то доказать - потрудись и изложи экспериментальный материал. Сопляки любят доказывать что-то истинно знающим людям - поганое, позорное зрелище - надеюсь что Ты не из тех.
Итак от слов к результатам:
Каковы основоположения атеизма? Не надо брать много - за доказательство каждого придеться хорошо потрудиться и ставить эксперименты исключительно над Собой и собственной психикой.
Возьмем два:
Первое: Бога нет. И никаких измышлений в эту сторону - утрудитесь тренировать Свой разум.
Второе: Души нет. И никакого там сердца или внутреннего бытия и прочих игр разума. Чувства? Таблетки помогут и вздутие пройдет.

Итак Ваши доводы Господа Атеисты, если тут такие вообще есть.
Зачастую Я наблюдаю обиженных щенков, которые хотят выплеснуть Свою беспомощьность вымышленному богу - отвратительное лицемерие.
Самат Абденов
Евгений ... И как это понимать ? текст с двойным смыслом.
Вам верующим ещё не надоело изливать свой баттхерт в обсуждениях?, срать? в примечаниях, и вообще путаться под ногам?. Посочувствуем вам — тяжело жить с мозговыми слизнями.
Согласно американским опросам, количество атеистов и агностиков в стране значительно превышает количество религиозных евреев и даже количество членов большинства других религиозных групп. Однако, в отличие от евреев, которые, как широко известно, являются в США одной из самых эффективно действующих политических кулуарных группировок.... атеисты и агностики не организованы )) Может лучше с евреями организуемся? Проще))
Давно пора!!!)
А мы что делаем? Шумим.. . )))
Дело в том что атеизм это не религия, нет у одного атеиста ничего общего с другим, кроме здравого взгляда на религии. В этом наверно слабость атеизма. И потому только с какой-то другой идеей, в которой атеизм будет частью, но не главным, можно победить.
да объединяйтесь, ангелам будет проще вас кучками хлопать
Это, что попытка создать новую конфессию?:)