Религия, вера

Кого или что означает саранча из Отк. 9 главы?

Ну во-первых написано - "Царем над собою она имела ангела бездны", в толкопой Библии приемников Лопухина читаем - "Здесь слово ангел стоит пред словом бездна, а это последнее означает местопребывание злых духов. Следовательно, царем над саранчей несомненно является посланник бездны, или, вернее, сам сатана, к которому лучше всего приложим титул царя. И наименование его Аввадон, что значит гибель, также, очевидно, употреблено здесь как указание на диавола, который есть воплощенная гибель и смерть"
кстати на одном форуме читала интересный разбор этого вопроса- http://jwanswers.org/forum/index.php?showtopic=58&st=0
Анна Кабанова
Лучший ответ
Завершительной характеристикой саранчи служит то, что она имела над собою царем ангела бездны. Здесь слово ангел стоит пред словом бездна, а это последнее означает местопребывание злых духов. Следовательно, царем над саранчей несомненно является посланник бездны, или, вернее, сам сатана, к которому лучше всего приложим титул царя. И наименование его Аввадон, что значит гибель, также, очевидно, употреблено здесь как указание на диавола, который есть воплощенная гибель и смерть. Ввиду всей этой характеристики саранчи под нею, как казнью Божиею, нельзя разуметь простую поэтически-пророческую картину человеческих бедствий. Если саранча из бездны и находится под начальством сатаны, то, очевидно, она и сама – злые духи, демоны, обитатели бездны. Злые духи в конце времени, освободившись по попущению Божию (Откр. 20:7) из места своего заключения, т. е. из состояния связанности в своих действиях, явятся среди людей для их прельщения и мучения3). Эти мучения будут простираться на тех, кто не имеет силы отогнать от себя демонов. Самые же мучения от демонов можно понимать в смысле постоянного недовольства, беспокойства и искания лучшего, которые, будучи привиты людям от демонов (ужаление саранчи) , сделают человеческую жизнь невыносимою (Откр. 9:6). Терзание духа соединится с материальною бедственностью, которая сделается общемировым несчастием последнего времени. Люди же благочестивые, запечатанные печатью Божией, найдут свое горе в мировой скорби и в сознании гибели грешников, искушаемых диаволом. Эти бедствия не прекратятся до самого второго пришествия.
Алекс Лобан
* G @ U H @ * Ох нихера се, а когда будет 2е пришествие? Я успею застать? Хочу сотоне ацкому в глаза глянуть, пошто он людей мучит. И за одно богу вашему Иисусу. Думаю глянув только на них сразу пойму кто есть кто....
Еркебулан Жанжигитов что касается ангела бездны, бумаю вы правы, а почему у этой саранчи венцы на головах?
Самолеты военные. . Лица человеческие- это лица пилотов.
В библейской книге Иоиля, написанной в IX веке до н. э. , описывается язва в виде нашествия насекомых — в том числе саранчи, — подобная той, что видит Иоанн (Иоиль 2:1—11, 25). Она должна была причинить много зла отступническому Израилю, но в то же время побудила бы некоторых иудеев раскаяться и вновь обрести благосклонность Бога (Иоиль 2:6, 12—14).
В I веке произошло одно исполнение 2-й главы Иоиля. Именно тогда, в Пятидесятницу 33 года н. э. , был излит святой дух, которым были помазаны первые христиане и который наделил их силой говорить «о величественных делах Бога» на многих языках. Это событие собрало немало людей. Апостол Петр обратился к пораженным очевидцам, цитируя Иоиля 2:28, 29 и объясняя, что это пророчество исполняется у них на глазах (Деяния 2:1—21).
Еркебулан Жанжигитов спасибо вам за ответ, а что же означают венцы на ее головах?
Скифскую конницу.
Это говорится о тех 144 тысячах, которые будут соправителями Христа. Откр 14(1),5(9-10),20(4,6).Они как кони готовы к битве защищать истину на земле. Они имеют венцы, КАК БЫ ЗОЛОТЫЕ. слово какбы указывает на то что они ещё не начали править, править будут когда будут воскрешены. Но они уже имеют Царственный вид венцы одеты. Тоесть имеют надежду быть соправителями Христа. Золотой венец получат если будут верными до конца. 2 Тим 4(8)1 Петр 5(4) Железный нагрудник-Несокрушимая праведность, Эфес 6(4-18) Человеческие лица-Указывают на любовь свойственому человеку созданному по образу Бога. Длинные волосы-Подчинение Царю, помните у женщин должны быть длинные волосы как покрывало, показывающие подчинение Богу, мужу. Львиные зубы-Они уже могут принимать твердую духовную пищу, как лев способен раздирать мясо. Помните в Библии говорится о духовной молочке это о тех кому ещё не доступны глубины знания истинны, т, е ещё не по зубам.
Анна Левина
Еркебулан Жанжигитов понятно, саранча это 144000 соправителей Христа, в Отк.9:4 написано, что саранче велено не причинять вреда тем у кого "печать Божия на челах", а кто это?