Зачем Бог породил Дьявола?
прошу дать вменяемый ответ, кто типа читал библию или отрывок об этом))
Религия, вера
Зачем Бог породил Дьявола?
Все сотворенное Богом хорошо.
И то, что Бог дал свободу тварям даже идти против воли Творца, тоже весьма хорошо.
Дьяволом стал добровольно.
Надо было запретить?
Дьяволом стал добровольно.
Надо было запретить?
Дъяволу не нужно было никакого порождения от Бога. И Бог то наш далеко не создатель миров, лишь людей на этой планете, а Дъявол был и до него.
так дьявол, это ангел восставший против бога!
для равновесия
Его породил человек, когда отвернулся от бога.
Если по Библии (и Корану, и Торе) , то сатана - падший ангел, отвернувшийся от Бога добровольно
Сатана Дьявол таковым изначально не был. Он был сотворен как и др. ангелы и имел очень большое положение у Бога. Но со временем возгордился и пожелал славы подобной Богу.
Бог создавал красивого и умного осеняющего херувима что бы всем было хорошо .Безумие и грязь херувим сам выбрал сначала по ошибке, а потом полностью осознавая (
Чтобы перенаселения рая небыло
вменяемый ответ... проше обрашять е свою веру если есть кем страшить и от кого спасать)
он порождал ангелов, а один из них сам стал врагом (Сатаной, Дьяволом)
Богу известно всё наперёд, ещё в момент творения он знал, что на Хиросиму будет послан ядерный "привет" - это прикол такой, но к сожалению многим уже не до смеху.
Все дела Бога совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Втор. 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15; смотри также страницы 119—120 в статье «Грех») .