Религия, вера
А чем атеисты компенсируют отсутствие веры?
Ну почему, у атеистов тоже есть вера - в себя.. . в других.. . в эволюцию, все, без исключения, рождены с потребностью верить, только каждый ее удовлетворяет по-своему.
Алкоголем, наркотиками, беспорядочным сексом и т. п.
А нужно компенсировать? Чем здоровый человек компенсирует отсутствие болезни? В вопросе содержится ложная посылка.
Андрей Ковалев
Наверно, тем же чем больной человек компенсирует отсутствие здоровья
Светлана Швецова
Компенсатор не компенсирует ))
Ищут поддержки своей правоты у таких же бедолаг как они на Ответах мэил. ру
Oleg I
ты дебил
Компенсируют утраченное, с подобными вопросами - к верующим.
До троллинга тоже ещё дорасти надо, Тарелька.
Маулен Оразбаев
каверкать ник не обязательно,я полагаю
Ежу футболка же не нужна.. живет же как то?!)
Надей и Любкой.
отсутствие веры мы компенсируем отсутствием веры. в наших опциях нет функции- вера.
мороженным
Прежде, чем употреблять понятие вера, надо разобраться с его точным определением и понятием, т. к. в религиозной трактовке понятие "вера" извращено от перврначального смысла.
Слово вера применять к принятию религии неуместно. т. к. ве-ра это обозначает конкретное знание (ве-дать, ве-дун, ве-ды, ве-щий... ) света истины (ра) . Тут мы видим очередную подмену понятий попами в свекорыстных целях - вера, как осмысленное знание истины и конкретное знание, на "вера", как принятие абстрактной ничем не подтверждаемой информации без собственного критического осмысления.
Как учил ещё в древности дзэн-буддистский мудрец Дайэ:
Слово «луна» — только «палец» , указующий на луну: горе тому, кто примет «палец» за луну.
Верой в собственный разум: -)
Ну как-то выходим из положения. Вот ведь Вы как-то компенсируете отутствие третьей ноги.
Все люди рождаются на свет с носом и пятью пальцами на руке, и ни один из них не появляется на свет с понятием о боге - это сказал Вольтер. Зачем компенсировать то, что человеку не нужно от природы - добавил я! :)))
Диана Петрова
еще добавь: что все кто появляется на свет умеют только жрать, срать и спать и больше ничего и если человека не учить, то он так и останется на уровне животного
Отсутствие веры надо компенсировать? ) Хмм. . было бы неплохо увидеть обоснование данного тезиса, желательно без цитат из сомнительных источников.
Присутствием разума
Нет отсутствием разума вот это точно.