Религия, вера
Как выяснилось, христиане первых веков прекрасно проповедовали и без Библии, так почему же их современные последователи
не могут обойтись без этой шпаргалки?
Говорить следует без шпаргалки дыбы дурь каждого видна была - Петр№1
А вдруг забудут, что говорить нужно?
Ты права, вот как раз можно проповедовать любыми словами и даже темой другой. Просто нужно уметь проповедовать, тогда и библия не нужна.
Но она является как бы записанным учением и + ещё кое что, больше читаем больше учимся же чему-нибудь.
А на твой вопрос отвечу. Люди щас не верующие, а религиозные. Это 2 совершенно разных момента, последнее убивает веру и заражает мышление. Поэтому вот так
Каждый китаец в свое время обязан был иметь в нагрудном кармане цитатник Мао. Ну, такие был нравы. У этих это тоже цитатник. Вместо аргументов.
Нет, вы спрашивайте напрямую, может я и отвечу. Библию плохо знаю, по жизни лучше понимаю. Я просто любитель Бога, без Библии.
Юра Сошнин
А че без библии? Читать не умеешь?) Мозг устает, когда читаешь толстую книжку? Спать тянет?
Как это не имели?? ?
У них была Тора, или Ветхий Завет, первая часть Библии.
Потому что мы не свидетели Его пришествия, и говорим все это со слов этих свидетелей, которые нам оставили это в Священном Писании. Они, что видели, то и говорили, а мы им верим. И стараемся говорить не новое учение, а то, которое они передали, потому что это учение дано Богом.
Не под тем духом видимо ходят)
Бесноватые они и даже доказать свою веру не в состоянии)
Потому что у них были свидетели и свидетельства людей которые слышали что говорил Иисус и при том у них был Ветхий завет. Мы же сейчас живем по новому завету который написали как раз таки и христиане первых веков после вознесения Христа, Сам Бог избрав их хочет чтобы мы могли узнать о Нем и о Его любви к нам, какие дела Он совершал и как Его познать
Нурпери Садырова
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)
(Евр.11:6)
(Рим.10:17)