Религия, вера

По ветхому завету, все ли грехи простимы?

Во второзаконии Моисея (пятикнижие) -подробные инструкции, как следует человеку жить праведно -вплоть до самых
мелких мелочей - как вести хозяйство, как жениться, как относиться к людям и т. п. ,
чтобы Бог пребывал со своим народом вовеки.
А что такое все грехи.... нарушил озвученные правила - грех, Бог отвращает своё лицо от нарушителя заповедей
Надька Колодей
Лучший ответ
Мне по ветхому барабану вся эта лексика козлопасов. Это их выпендреж, это их выкрутасы, это их дурь, и это их проблемы. Грех - да нахер мне такие категории? Верна. Незачем)
По Ветхому Завету грехи устранялись по принятии наказания и отказа от греха.
Не прощался, как это очевидно, грех самоубийства.
Ольга Ломакина
Бог обещал прощать даже самые тяжелые грехи.

"Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю [«убелю их, как шерсть» , СоП] "

Тут главное действительно раскаяться, и предпринять все попытки чтобы больше никогда данный грех не совершать.
Если же просто показное раскаяние, или надежда что "всё равно Бог простит", то в этом случае даже маленькие грехи могут не проститься.
Конечно все, убил и помолился, простили и в рай попадёшь. Киллеры все верующие много молятся поэтому они святые.
бога нет поэтому пусты слова завета ветхого.
Алена Канашева
человеки не сомневаются !!!