Религия, вера
Какой смысл жизни у атеистов.если все материальное при смерти идет прахом
У них НЕТ смысла жизни!
Олька Романова
Это у верующих долбоёбов НЕТ смысла жизни! У атеистов есть смысл жизни.
Материализм - это прежде всего реализм, который признает дух и букву, при этом духовное - это не буквальное, а притчи, метафоры, аллегории, символизм, проще ИНОСКАЗАТЕЛЬНОСТЬ. Однако по диалектике материализма ВСЕ есть реальность, даже ложь и невежественные заблуждения, пороки и аморальность, зло и глупость, но это не относится к ИСТИННОЙ реальности! Потому, учились с детства эти разные реальности различать, учили: "Что такое хорошо, что такое плохо", а взрослые имели право на свободу совести, то есть верить в буквальный бред, но духовного текста или толково его и мудро понимать, так же и в иных отношениях! Потому СССР была самой справедливой социальной системой, и с самым высоким моральным духом, там только на энтузиазме все подняли, помогали и жили честней, чем сейчас в растлении, корысти, злобе и оккультном невежестве живут аморально духовно падшие веруны!
Вадим Браташ
так че ж ваш высокий моральный дух так быстро пал.Все моралисты СССР сейчас у власти.А Веру как вы ни пытались убить.она живет .а потому что вера -это жизнь.а мораль только в баснях
В курсе что и сам сдохнешь.. мне валенки сейчас нужны, а не потом!!
У атеистов смысл в передачи ДНК, а остальное все пусть будет прахом. Кстати и у верунов та же ситуация.
наслаждаться жизнью)) плодиться, копить бабло
Жить полной жизнью. Не превращаясь в чмо под воздействием сказок и сказочников.
Да, в этом они не видят смысла
Женя Макаров
Но многие неатеисты думают такаже
жить, любить, совершенствоваться.. . Жизнь прекрасна и удивительна и без сказочных богов, поверьте!
каждый сам придумывает себе смыл! вы придумали себе смысл в боге, но это НЕ отвечает действительности.. . вот и живете вы во лжи и обмане, наивно потешая себя как бы смысловым смыслом жизни=)))))))))) цирк....
Каждому своё
(надпись на воротах Бухенвальда)
А у верующего после смерти всё остаётся навсегда? Ну пофантазируй.. . я не против. А ты я смотрю в ТДВ сидишь, секса не хватает? Знаю.. . у вас верующих мысли только о сексе.
Вадим Браташ
дак я же как и все грешный.под рабством страстей
Я этого никак не могу понять... на их месте я бы давно застрелился бы.
Алёна Савельева
У тебя суицидальные наклонности. Это от твоей религиозной безысходности. Не шути с этим.
@--}}--Moldir ---}}--
Тебе стреляться нельзя, это грех )
Ангелина Рудакова
Хм..как можно жить здесь, а мечтать о жизни после смети?..это бред!
Розалия Мухамедзянова
естественно застрелился бы, если у тебя ясельный уровень интеллекта! А что еще можно ожидать от религиозного параноика, который живет в своем придуманном религиозном мире=)))) Ограниченность твоя и заставит тебя стреляться, если ты вдруг перестанешь верить в мифического бога=)))
Смысл жизни в наслаждении жизнью. Если нет наслаждения, а есть страдание - то неважно, верит человек, или не верит - он не сумел реализовать себя в жизни, не развил свою душу, и после смерти будет полное забвение до следующего воплощения. А если человек был счастлив, то после смерти остаётся сознание души, которая способна к восприятию высших миров. Суть души - это состояние вечного блаженства.
Вадим Браташ
в филина собрались воплощаться и получать вечное блаженство от ловли мышей.сами то поняли че написали
такой же как и всех нормальных людей. При жизни достичь свои цели.... и после смерти жить вечно в памяти наших потомков!
А тебе жалко этого материального? Так сильно, что не можешь с ним расстаться и придумываешь потусторонний мир? Нам такого добра не надо. Мы не жадные.
Нематериальные ценности это не только вера в бога. Если вам видится, что поклонение и восхваление - единственная духовная ценность - вы весьма ограничены во взглядах.
От себя лично. Есть семья, которую я должен защищать и оберегать. Есть дети, которых я должен воспитать благородными и свободными духом. В конце концов есть желание и возможность помочь людям, просто прохожим просто так, а не ради набора очков в божественной лиге.
П. С. Шёл домой - по пути попался мужик с разбитой головой, сидел на ступеньке. Мимо женщина прошла перекрестилась, другие просто делают вид что не видят. Подошёл, помог. скорую вызвал.
Мне приятен сам факт, что я оказался полезен, а не обещанная награда.
Смысл жизни? Смысл жизни моего кота в том что бы было кого fuck, где поесть, где поспать. И у многих людей так же. Так же есть смысл жизни муравьев, работать на славу муравейника и общества муравьев, так же у людей. Все иные смыслы жизни разбиваются о жизненные реалии. Эти смысли жизни которые я привел являются инстинктами которые человек принимает за смысл.
За всю свою жизнь не встретила НИ ОДНОГО истинного атеиста, и НИ ОДНОГО истинно верующего.... У всех свои тараканы и личные верования в голове, свои сомненья и свой смысл жизни....
и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Ангелина Рудакова
бох сказал..-это как?..чувака по ходу галюники мучили а?
они переродяться и будет всё сначало
Татьяна Янченко
это буддисты верят в реинкарнацию. Причем тут атеисты?
Сомневаюсь, что атеизм сможет дать разумный ответ на этот вопрос, т. к. сам атеизм основан на неразумии. Проблема уже в том, что атеист говорит, что Бога нет. Это утверждение крайне абсурдно. Простой вопрос к атеисту: ты знаешь все? Нет. Ты знаешь половину всего? Нет. Но представим на минутку что, ты знаешь половину всего. Тогда как ты можешь знать, что Бог не существует в той "второй половине всего", которой ты не знаешь? Как ты можешь такое утверждать? Ответ простой: основываясь на слепой вере, в которой атеисты любят обвинять верующих.
На самом деле Бог не верит в атеистов. " 19 С небес открывается гнев Божий на всякое нечестие и несправедливость людей, которые злом попирают истину. 20 То, что можно знать о Боге, известно им, потому что Бог явил им это. 21 От создания мира невидимые качества Бога, Его вечная сила и божественная природа видны и могут быть поняты в том, что Он сотворил, и неверующим нет извинения, 22 потому что хотя они узнали Бога, они не прославили Его как Бога и не были благодарны Ему; в своих размышлениях они зашли в тупик, и их неразумные сердца погрузились во мрак. 23 Притязая на мудрость, они стали глупыми 24 и заменили славу нетленного Бога на образы, похожие на тленных людей, птиц, четвероногих животных и пресмыкающихся. 25 Поэтому Бог отдал их на произвол их же собственных низменных желаний и они сами оскверняли свои тела нечистотой. 26 Эти люди заменили Божью истину на ложь и поклонялись и служили созданию, а не Создателю, который достоин вечной славы, аминь". (К Римлянам 1:19-26, Современный перевод НЗ на русс. яз IBS)
Поэтому, друзья, не отрицайте Бога, а покоритесь Ему, покайтесь и веруйте в Евангелие. В этом смысл жзни заложенный Создателем жизни.