Вас дезинформировали. Многое из того что вы привели неправильно или перекаверкано. Слово "Люцифер" в Библии используется только один раз в Исаии, и то, только в некоторых переводах Библии. Люцифер переводится как сияющий, и именно таким словом с насмешкой были названы династия вавилонских царей, которые ставили себя выше самого Бога. к Сатане же имя Люцифер не относится никак.
Далее, Сатана духовная личность и в раю он никогда не жил, а значит его не могли от туда изгнать. В Библии говорится следующее:
"И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня" (Иуды 6) Дьявол и его демоны когда-то были с Богом и верно служили ему, но после того как Сатана обманул Еву, Бог проклял его и ангелов которые пошли за ним. В Бытии 3:15 было сказано первое пророчество в Библии которое исполняется до сих пор.
Религия, вера
а Книга Исайи это что вообще старый завет или новы?
Ветхий Завет это Пятикнижие, а Новый - это евангелия. Книга Исайи относится, как сами отметили, к ТаНаХу, в который входит и Ветхий Завет (Тора). Можно сказать, что эта Книга является тем наследием, которое христианство восприняло от иудаизма.
Какой то сумасшедший разговаривает с богом и все этому как бы верят. Дурдом
Это можно считать средним заветом.
Там уже происходит отмена некоторых ветхозаветных правил, но ещё нет новозаветных.
Tanya Belan
нет там никакой отмены!
Щас обьясню.
Короче Бог дал закон. Он когда он заключил соглашение (по русски перевод завет) вот, то потом началась тема короче.
Потом пришёл иисус, начал обьяснять другими методами, более того что хочет бог, точнее более точнее, раз людей не догадались. Говорил он одно и тоже и потом дал такие заповеди, но уже не как закон, а другое.
Вот ну люди посмотрели и в письме к фессалоникийцам когда упомянули Ветхий Завет - не помню кто написал письмо, со временем люди когда библию начали читать, а точнее не библию, а кодексы или по отдельности этой книги, это слово вошло в обиход.
И когда решили создать библию, напомню библия - собрание книг. То есть собрали книги в одну - и эту книгу назвали библией.
Её рассортировали и имя сортировки взяли как раз от туда. Ветхий завет, был вплоть до иисуса. По времени до 1 в. н. э. - это примерно. +-5 лет.
Вот так и получилось. Исаия где 200 или 800 год до н. э. был. Следовательно по сортировки это указывается как Ветхий завет.
Но для библии нет разницы, всё об одном и том же. Кстате если уж интересно, то перевод этого слово как Ветхий завет - не правильное. Со временем выяснилось, но уже менять поздно. Скорее Старое соглашение лучше был бы перевод этого слова с греческого.
До благих вестей от 4 друзей (евангелий) и писем с книгой откровение и типо записей журнала (деяние) чё твориил апостолы. Всё относится к ветхому завету.
это я по критерию выбираю, до 1 века нашей эры.
пророки это в ветхом завете
Кто написал: Исаия
Место написания: Иерусалим
Написание завершено: пос. 732 до н. э.
Охваченное время: ок. 778—пос. 732 до н. э.
Начиная с 1947 года в окрестностях Хирбет-Кумрана, неподалеку от северо-западного побережья Мертвого моря, из мрака пещер было извлечено множество древних рукописей. Они получили название «свитки Мертвого моря» . Среди них был и свиток с полным текстом книги пророка Исаии. Эта красиво написанная рукопись с хорошо сохранившимся древнееврейским текстом домасоретского периода датируется концом II века до н. э. , то есть ей более 2 000 лет. Найденная рукопись оказалась примерно на тысячу лет старше самой древней из дошедших до наших дней рукописей, содержащих масоретский текст, на котором основаны современные переводы Еврейских Писаний. При их сравнении были обнаружены незначительные расхождения в орфографии и в построении грамматических конструкций, но не было выявлено никаких доктринальных расхождений. Это убедительно доказывает, что в современных изданиях Библии содержатся те же мысли, которые Исаия записал под вдохновением Бога.
Относится к первой части Библии, т. е. к Еврейским Писаниям.
Место написания: Иерусалим
Написание завершено: пос. 732 до н. э.
Старый.
Новый Завет-это уже Евангелия, деяния и послания апостолов.
Источник-Библия
Исаия. Ветхий завет Еврейско- арамейские Писания. Написание завершено после 732 г. до н. э. Охваченное время ок. 778- пос. 732 г. до. н. э.