Религия, вера
Абстрагируясь от отдельных известных личностей постарайтесь ответить на простейший вопрос. Правомерно ли рассуждать о
духовности™ индивидууму невоспитанному и безграмотному?
Анекдот такой есть. Сидит зайчик на пеньке, козюли из носа достаёт и кушает. Подбегает олень:
— Смотри, какие у меня длинные ноги! Я самый быстрый в лесу!
Ничего не отвечает зайчик. А олень не унимается:
— Смотри, какие у меня роскошные рога! Я самый красивый в лесу!
Тогда зайчик вынимает из носа особо длинную и затейливую козюлину и с тихой заслуженной гордостью говорит:
— А зато смотри, какой у меня богатый внутренний духовный мир.
да, а почему нет? ! ведь даже таким образом
он может стремиться к чему-то лучшему чем он
мысли носятся в воздухе и порой совсем не важно,
кто будет их случайным проводником, чтобы заронить
в тебя смысл.. . смотри не с позиции другого, а со
своей собственной, ведь только так рождается
тот смысл, который придает тебе значение
Тимур Хакимов
"чему-то лучшему чем он" - обливая незнакомых дерьмом? Крайне сомнительная концепция.
Вы про Человека в Чалме?
Простите его. Он - старый, у него прогрессирует старческий маразм. Я вот тоже ему нахамил и жалею теперь. Ему и осталось то немного. Давайте его пожалеем? И будем отвечать добром на то дерьмо, что из него сочится. Добром - в смысле - добрым кулаком. С любовью.
Сергей Пьянников
Однако!)
ст 29 Конституции РФ ...каждому гарантируется свобода мысли и слова..
Я Индию видел, Иран и Ирак — Я индиивидум, не попка-дурак. Так думают только одни дикари. "Карамба! ", "Коррида! " и "Чёрт побери!
Ну если Свобода слова то что. . = можешь доказать ему что он неправ! , это тоже не запрещено
Вполне можно ему рассуждать о чём он хочет. Слава богу у нас нечто вроде демократии. К тому же если он рассуждает не публично, то и вовсе нормально.
Да пусть рассуждает. Только духовность у него получится "невоспитанная и безграмотная"
Правомерно. Ведь этот индивид в силу своей невоспитанности и безграмотности даже не подозревает о том, что он безграмотен. ну а уж воспитанным-то себя каждый считает. :)))) А вот слушать его или нет - это уже ваше право. :)
Да пусть о чём угодно рассуждают, что меняют их суждения о чём-то в ткани бытия...)))
нет конечно. только индивидуум этот наверняка думает о себе противоположное.
Все дело в подмене понятий.
Челок ведомый Духом - Духовный человек, а Духу плевать как я воспитан и какой я грамматик.
То же самое можно сказать про культуру, для археолога культурный слой - древняя помойка.
Духовных вообще единицы и меньше всего их среди религиозных товарищей, зато я их наблюдал здесь среди атеистов и "проклятых троллей".
Причём тут духовность и этика (внешнее поведение) ? Первое, что бросается в глаза - это трудно не заметить - в Тибете, так это неадекватное поведение высокодуховных и просветлённых монахов.. . Они пьют пиво (это не запрещается в Чань) и ведут себя как европейские футбольные хулиганы. "Понаехавших", кстати, не очень любят...
Юродивому можно.
Может у него трудности в последнее время.
Не будем опускаться до его уровня, который в силу безграммотности в области биологии называет людей обезьянами не подозревая, что католики и англикане признали ТЭ. И он, как настоящий православный других христосовцев тоже должен так называть.
Человек, он и сам примат, и об этом даже догадывались римляне с греками. Судя по этому и не только, православие сегодня сильно отстает даже от античного язычества.)))
Правомерно в процессе прогресса. И наоборот. Посмотрите в прошлое своих предков на три, четыре поколения.
Горбатая гора. Просто горбатая человек-гора...
Если индивидуум способен рассуждать то это его право.
Если руки сильные и большая грудь, то не академиком- грузчиком ты будь!
Алексей Новичихин
Круто!
В стиле Маяковского. Наверно пародия на него.