Религия, вера
Почему дельфины периодически выпрыгивают из воды на берег и умирают?
GPRS барахлит..
они уходят в мир иной. .
:-))
Согласно исследованиям, оглушительный гул субмарин губит китов и дельфинов, вызывая кессонную болезнь
Ученые полагают, что животные вынуждены подниматься на поверхность слишком быстро из-за пугающего звука исходящего от субмарин. Ученые впервые обнаружили, что глубоководные животные могут страдать декомпрессионной болезнью, заболеванием дайверов.
Исследователи настаивают на более глубоком изучении вопроса о вреде субмарин, и призывают серьезнее относиться к использованию звукового радара.
Посмертное изучение 14 тел китов, выброшенных на берег во время морских учений, проводившихся в прошлом году на Канарских островах, показало наличие пузырьков газа в крови и отверстий во внутренних органах животных, что является симптомами кессонной болезни. Аналитическая работа по изучению состояния здоровья дельфинов и китов, выброшенных на берега Британских островов, показали наличие таких же симптомов.
Они себя в жертву богу приносят. У них там свой исус и егова, только подводные
наверно атеисты загадили Природу, ненавязчиво так убеждая, что мы живем один раз и после нас - хоть потоп.. ((
Есть версия, что китообразных оглушают мощные ультразвуковые сонары судов и подводных лодок, из-за которых они теряют ориентацию и впадают в панику.
Выбрасывание этих животных связано с тем, что в воде происходят вибрации. Вода служит как усилитель звука. Для них это неприемлимо.
Ну, у нас, дельфинов, свои приколы.
Типа, как у вас с парашютом прыгать, а он не раскрылся.
У нас экстрим - на берег прыгать. Но если волна обратно не затянет, то все, каюк.
Когда они встречают на своем пути дельфина-проповедника религиозных идей, то решают, что лучше уж умереть, чем так жить.
Эволюционировать хотят