Религия, вера

Знаете почему дельфины очень умные?

А с чего взяли, что они не молятся, по своему, разумеется? докажите обратное, обосновано, -и я возможно соглашусь с Вашим мнением. Моя верси я такова: у дельфинов нет зомбоящиков, и потому они прогрессируют в развитии, в отличии от людей.
Genadi Qartvelishvili
Лучший ответ
Дельфины - носители высокоинтеллектуального разума чувств или предъявители более удачного проекта типа «Эдемский сад», когда индивидуальность сохранена в рамках коллективности и есть возможность меняться в соответствии с внешним движением мира, не теряя эксклюзивную линию преобразовательного роста.

Дельфинов можно определить как древнюю культуру, несущую истину восприятия мира вне обычного человеческого сознания, базирующегося в основном на одной или двух стартовых формулах восприятия (тело, душа, разум). Они воспринимают мир как единую неразрывную систему и реагируют на него таким же образом.
Правда, существует одно «но» - дельфины не могут выживать в условиях коллапса человеческого сознания, когда статус духовных и ментальных ценностей находится в состоянии закукливания, потому как они являются дружественной цивилизацией, располагающейся в резонансной зоне отношений типа «Земля-Космос» и подвержены некой коррозии связей с окружающей средой, ставящей их жизнь под угрозу случайных или намеренных катастроф, чаще всего связанных с преступной деятельностью человека.
То есть, дельфины не успевают при таких условиях обрабатывать сенсорную информацию для выбора оптимальной траектории движения.
Вообще, движение дельфина в водном пространстве очень оригинально, так как информационный след, остающийся за ним, долго не исчезает и выглядит как упругая вихреобразная субстанция, активирующая жизнедеятельность акваматерии и стабилизирующая поля с повышенной концентрацией энергии, что обеспечивает минимум катастрофности...
Такой процесс также оказывает влияние на протекание магнитных бурь, балансируя общий планетарный коэффициент в соответствии с оптимальным из возможно приемлемых. При взаимодействии с человеческим фактором жизни дельфины выполняют роль эмоционального корректора-куратора, изменяющего средовые условия посредством интенсивного излучения биотических волн с высокочастотными характеристиками звучания. То есть, они синтезируют направленность его биополя согласно протоматрице своего эволюционного устройства.

Эмоциональная система дельфина основана главным образом, на структурно изложенных ассоциациях или ассоциациях, имеющих конкретную и яркую форму проявленности, потому им достаточно несложно передавать импульсы мыслей на достаточно большое расстояние, и импульс при этом не претерпевает искажения, сохраняет вложенную в него суть целостно.

Дельфинам легко осуществлять манипуляции, связанные с человеческим сознанием, но они этого не делают, так как существует серьезный этический барьер, проповедующий невмешательство, зато весьма успешно ими внедряется программа эмоциональной помощи, состоящая в изменении структуры внутреннего информационного обмена в связи с вливанием излучения искренности.
Знали бы - стали бы дельфинами.
Наташа )))
Крестился чем, веслом ?..)
Они не очень умные. Они просто умные. И мы не видели молящихся животных возможно лишь по тому, что не понимаем их молитв.
в некоторой степени
Serj Armanix
Знаю
Бахыт Актаева
В пику верунам? Так, так их, жoпoголoвых!
Татьяна Быкова
Потому, что не сидят на этом форуме. Если серьезно, то без прямого йогического восприятия невозможно знать, что происходит в сознании другого живого существа.

Доказано, что у дельфинов есть свой язык и даже личные имена, у них есть свое искусство и игры, в Индии дельфины законодательно признаны "личностями, отличными от людей", а вот молятся ли они или нет и есть ли у них религия и (ли) философия без достоверного, прямого и внеконцептуального познания мы утверждать достоверно не можем. Это неизвестно.
нет
Юрий Голузин
Не говорят и потому есть время подумать.
Я тоже знаю
Mg Vis