Религия, вера
Ребят, похоронил друга 2 дня назад, а 12 числа у него День Рождение должно было быть, а что делать не знаю...
Соболезную .
Прочтите вот о чем:
Связь Церкви на земле с Церковью на Небе. Молитва - дыхание Церкви. Молитва об усопших. Общение со святыми. Грядущие судьбы мира и человечества. Посмертная участь человека. http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/duhovnyi_mir.htm
и научИтесь молиться о своём друге. Можно на его День рождения в храм пойти, свечу за упокой его души поставить (если он был крещеным - заказать о нём панихиду и принять в ней участие; а ещё можно сорокоут в этом случае заказать об упокоении и/или чтение Псалтири по усопшему) , подавать милостыню в память о своём друге.. .-ему только этим можно теперь помочь. Он теперь в мире ином находится - духовном!
Это у Него должно было быть, а не у вас!!.. вы не путайте!
Молитесь об упокоении его души в Царстве Небесном.
Будешь помнить день смерти. Размышлять. Соломон говорил, что день смерти лучше дня рождения. В том смысле, что появляясь на свет человек- чистый лист, а конец жизненного пути- это опыт, и хорошие дела (по идее, дони должны быть хорошими, чтобы умершего вспоминали добром).
ставить свечи за упокой.. .
мысленно благодарить его за всё хорошее, что было рядом с ним!
...
и разделить свою жизнь от других.. .
самому жить своей жизнью!
...
и разделить свою жизнь от других.. .
самому жить своей жизнью!
Жить дальше.
А что теперь сделаешь. Теперь у него другой день рождения, в другом мире.
Не говори чепухи.
День его рождения, это праздник его родителей, а не его, и тем более не твой.
Поминай друга в день смерти и другие любые дни, когда душа запросит.
Да соберитесь 12 числа с друзьями, повспоминайте...
ничего делать не нужно... через год приходи я раскажу тебе как ему помочь можно