Религия, вера

Кем и с помощью какой технологии были построены следующие сооружения?

Комплекс пирамид Гизы в Египте, египетские храмы Луксор, Карнак, Абу--Симбел, храм Баальбек в современном Ливане, каменный комплекс Зимбабве, пирамиды в Мексике, крепость Саксауман а Куско (Перу), Стоунхендж и Нью--Грендж в Англии, рисунки долины Наска и др.
Все эти сооружения отличаются гигантскими размерами и совершенством исполнения Многие инженерные конструкции невозможно повторить даже в наше время при помощи современной техники.
Shavkatjon Jaloliddinov
Ничего сложного на самом деле. Гиксосы, Хетты и т. пр.
Аскар Галымжан
Лучший ответ
Пока неизвестно точно кто что строил. Некоторые постройки уже исследовали - людская работа. Другие - пока нет.
"Многие инженерные конструкции невозможно повторить " - это вы о чем? Насмотрелись РЕН ТВ? Возможно повторить. Другое дело - сколько это будет стоить и кто оплатит.
А вы почему тут задаете этот вопрос? Какое отношение к вере-религии?
Александр Ашвиц хватит тупить, Компенсатор....без рен-тв исследователей вполне достаточно .. с мировыми именами..

даже если оплатят (денежный идиотизм атеиста и его же тупизм)... технологий НЕ хватить... туповатая получилась механическая цивилизация... на бабле скуксилась )))
За все сооружения не скажу, а пирамиды построили сами египтяне. И технология постройки давно известна - блоки сделаны из цемента, технология используется и сейчас: на рынках можно купить кустарные изделия, типа кувшинов, сделанных именно так. Доказательства тому есть давно - внутри камней не бывает следов водорослей, которые там нашли. Получается, что из настоящего камня приходилось делать не так, уж, много деталей и не таких больших. Если это принять, то сразу отпадают вопросы о добыче, обтёсывании, шлифовке и перевозке гиганских глыб - их просто отливали на месте. Другой вопрос - зачем всё это строили, если в великих пирамидах не хоронили их хозяев.
Александр Ашвиц интересно, что делает вырубленная из гранита стела ...залили бетоном поле, а потом вырубили из него? Ум включайте иногда. россияне, блин

Все эти сооружения построили люди. У древних на это было много времени и крупные людские ресурсы. Все перечисленные Вами произведения культуры были примитивны по своим формам или художественному исполнению, что характерно для ранних людских цивилизаций.
Нияз Гарипов
Александр Ашвиц в горах Перу один умник собрал кучу человек и они потянули в гору один из древних уже готовых блоков (не самый тяжёлый)....передавило пару десятков клоунов - этим одним сорвавшимся камешков... умники успокоились и перестали сочинять "рабские технологии"
Вероятно как в анекдоте, с помощью лома, кувалды и какой то матери. Шутка.
Mira Tugelova
Что значит невозможно повторить? Какую именно например невозможно?
Александр Ашвиц например, ту. что называют пирамидой Хеопса. ..впрочем. как и большинство остальных.. будь они в Мексике или в Китае
Высшая Магия - управление элементалами на сущностном уровне (над_атомном)

Это неоспоримый показатель Могущества очень развитых существ
Никита Савчик
Алихан Байгабыл Вы со своим бредом сравнялись с Захаровым. Такой же больной на голову. Если сильно хотеть, то в сказке о Колобке можно найти следы пришельцев. Кстати, попытайтесь. Колобок - это именно ваш интеллектуальный уровень.
ну уж никак ни с помощью молитв и молебнов к Яхве=))))
Айka )))
Вы наверное смотрите все передачи на РЕН ТВ где продюсер идиот Игорь Прокопенко? РЕН ТВ канал для быдла. Вот смотрели бы дискавери или нат гео, то таких вопросов бы не было. Есть много умных передач где чётко и ясно рассказывается как древние всё это строили скачайте их с торрентов, если нет кабельного и вы смотрите тупую русскую телевизионную хрень.
Никита Савчик передачи есть, строителей только нет... одни фантазии .. только не рабочие эти фантазии... не выходит каменный цветок из фантазёров
с помощью лома и такой то матери
Виталя Шаманов
Meruert1190 Ну,как обычно...:)))
С чего Вы взяли что невозможно? Откуда эти глупости?
Алексей Минаев
Не стоит преуменьшать талант древших инженеров.
Это их гений, а не инопланетян.
Раскрыть технологии можно, если нужно.
Как например, инженеры раскрыли секрет передвижения каменных истуканов на острове Пасхи. Их просто кантовали с помощью веревок.
В Исаакиевском соборе внутри показана технология его постройки, а он не слабее указанных Вами храмов.
Рафи Кодиров
Никита Савчик предания народов с Пасхи прямо говорят, что истуканы "двигались сами" .. а управляли ими несколько человек... и всё бы это выдумки, если бы не точно такие же придания из тех мест, где стоят исполинские постройки
...там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их. ( Чис. 13:33)
Ангелы согласно апокрифической Книге Еноха брали себе в жёны земных женщин и наплодили исполинов и магов, после чего переполнившаяся грешниками Земля была подвергнута Потопу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Испол ины
Людьми построено Зайка, людьми ...Человек - существо уникальное во всех отношениях .
Никита Савчик Хорошо. что жрецы Египта не связывали свой ум с деньгами... поэтому в древнем Египте НЕ было ни рабов. ни денег

или у компенсатора есть фото денег древнего Египта?
Есть версия о атлантах, цивилизации, достигшей в своем развитии возможности управлять передвижением предметов, используя силу концентрированной мысли. Ведь, на сегодняшний день, именно вес и объем этих сооружений, представляет единственную нерешенную задачу. Цивилизация атлантов является предшественницей нашей цивилизации, и перестала существовать по не понятным причинам.
Иван Пашинов
Никита Савчик почему по непонятным? Уничтожили её Свыше - как необузданную в материальных желаниях... ибо опасно для космоса такое общество
На Селигере слепили из песка трех богатырей с лицами Путина, Медведева и патриарха (святая троица) и в это время юные

сатанисты строят големов у входа в ад... не знаете из какой это сказки?