Религия, вера

Сколько ангелов создал бог и зачем? еще таких ненадежных, способных пасть и превратиться в демонов? Он же вездесущь?

Космос так устроен, начни изучать с малого, ато запутаешься
Anatoli Devjatov
Лучший ответ
Чынара Салиева С бозонов Хигса?
Что вам мешает признать Бога?
))) Ангелов-миллиарды-миллиард. Все они служители Бога.
Каждый имеет право выбора. Вот и ангелы сделали свой выбор-пошли за Сатаной и стали демонами. (захотели власти и поклонения себе) .
)) Брака нет никакого. Наоборот, Бог не создает роботов, а свободных личностей.
^diko^
Чынара Салиева Зачем богу нужны ангелы и их служба ему? Чего ему не хватает? (если отвлечся от мысли,что его нет) :)))
Akbar *** Ваши дети свободные личности?
Ангелы были созданы совершенными. И никогда не были грешниками непослушными Богу. Он создал их со свободной волей. Ну они подумали что теперь могут и без Бога жить на небе. Забыли что они творение. И затеяли войну на небе. И Бог скинул их. То есть уничтожил, но более длительно. Воспользовался ими в сеянии людей на Земле.

Вот вы же когда делаете детей не программируйте их на постоянное послушание иначе это роботы.
^diko^ На небе война произошла по инициативе Бога- чтоб врагов убрать с неба. Они еще не уничтожены, будут уничтожены после Армагеддона.
Числа нужны людям, так люди понимают мир.. . Понять кол-во ангелов не пытайтесь - это невозможно.

В самом начале - 360 было, из них 108 пали.. . Однако из 108, только 72 идут с Люцифером (и 5 из них не первородные).. . Остальные 36 сами по себе...
Чынара Салиева Значит при потопе не утопли?
Вам, как христианину, наверно идиш роднее.. . Вот что за слово такое - "вездесущь"?..
Чынара Салиева Я в бога не верю, идиш вообще не знаю. А вездесушь - так понимаю,что присутствует везде и во всем - по понятиям верующих, конечно :)
Akbar *** Сущь Везде.
Ангелы и люди-не роботы. действующие по программе. Бог всех создал по своему подобию, т. е. наделил всех свободой воли, свободой выбора. Вам не нравится ваша свобода?...