Религия, вера

Первый ангел, созданный Богом?

Люцифер
В ангельском мире была учреждена Богом строгая иерархия из 9-ти ангельских чинов: Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала, Архангелы, Ангелы. Руководивший всем ангельским воинством Люцифер — самый могущественный, талантливый, красивый и приближённый к Богу, настолько возгордился своим наивысшим положением среди прочих ангелов, что отказался признать человека как существо, по способностям равное Богу (имеется в виду способность человека творить и видеть суть вещей), то есть выше его, сам захотел стать выше Бога, и из-за чего он и был низвергнут.
Ильгиз Рысалиев
Лучший ответ
Если считать по близости к Богу, то первый ангел Люцифер, ставший сатаной
Halina Linich
Про это нигде в Писании не сказано.
Жуки
Дмитрий Коренюхин Фольксваген))
"Он (Иисус) — образ невидимого Бога, первенец из всего творения." -письмо Колоссянам 1:15.
Viktor Bonet
Елена ***** Иисус -не ангел! Он РОЖДЕН, А ангелы-сотворены.
Ahmet Ahmet ложь!
В иудейском апокрифе «Книга Еноха» к высшим ангелам относят семь Архангелов:
Люцифер — падший архангел, идущий против Бога.
Рафаил — властитель мысли человека, способный исцелять.
Рагуил — подвергающий наказаниям мир светил.
Сариил — начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех.
Гавриил — страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям. Наставник на путь истинный.
Источник: http://caitik.ru/1243-names-of-the-angels.html

Так что возможно что это так, или же Люцифер - самый сильный из архангелов.
Елена ***** вопрос был в другом-кто первый
ангелы - это раньше были люди... а первый чел - адам
Елена ***** НИКОГДА! ангелы не были людьми-это совершенно другие создания!
Там несколько обратное.
Первыми были Сатана с Сатаниилом, Самаэлем, Лилит, Вельзевулом и с ещё чёрт знает какими семитскими "ангелами".
Потом они породили Бога Яхве.
Предположения на этот счет считаю неуместным, никто не знает!
откуда нам знать? Н О ПЕРВЫЙ НЕ ЗНАЧИТ-ВЫСШИЙ по иерархии
К сожалению, мне ещё не предоставляли список к ознакомлению.
Это и был единородный Сын Бога, имевший тогда титул ^Слово^ Иоанна 1 с. 1.
Татьяна Рожкова И это Слово был Бог. Не Ангел
Ahmet Ahmet прекрати распространять иеговизм!
Как может несуществующая личность кого-то создать?
Илья Дунаев
Анна Савельева ну, вас же создал!
Иисус !
Галина Коваль Иусус это не ангел.
Ahmet Ahmet иеговизм- экстремизм!
На сколько я помню, а я читал несколько источников, и везде с разной формулировкой, но первым был Иисус, он же помогал в сотворении земли. А Люцифер, насколько я знаю, был сотворён вторым. Многие думают что он был сотворён первым, потому что был самым красивым и имел превосходящие всех позитивные данные (как оказалось кроме гордыни).
Юрий Демкин
Слово или будущий Иисус Христос.
Колосянам 1: 15.
Иисус был рожден
Адам, Лилит, Сакиил, Самусиил, Рамиил, Гагиил, Израфил, Сандалфон, Маториил, Сахакиил, Ируил, Лелиил, Бардиил, Зеруил, Ариил, Армисаил, Табрис, Лилим