Религия, вера

Обрезание у евреив – это их, евреский, завет с Б-гом. +++

По сути – договор.
А более подходящего места для составления договора чем мужской половой х... й не нашлось? И почему гои забили на такое богоугодное дело?
Alla Sikorskaja
Обрезание, это только обряд, принятый в жарких странах.
Сильно помогает в вопросах гигиены. У мусульман он тоже есть
Завет с Богом, это Тора и Заповеди.
Гои, они и есть гои.
Пока фимоз не припрет, обрезания не сделают.
Aidana Dauletkyzi
Лучший ответ
гигиена доведённая до безумия
Обрезание, как это следует и из самих Библейских текстов, дано не от Бога, а от от-
цов, то есть получено как народная традиция.
На Юге и Востоке многие народы придерживались обрезания, как жестокой, но дейст
венной гигиенической меры, при которой на слизистой оболочке головки полового чле-
на не скапливаются её отмершие покровы, т. н. смегма.
Обряд обрезания существовал и у египтян.
Miss Asema)))
Один из самых чтимых праздников у религиозных - Обрезание Господне.. . Что они празднуют в этот день и каким образом - понятия не имею.. . Даже не могу вообразить.
Обещание правильно воспитывать детей)
Смешной вопрос :))) Это же еще для здоровья полезно, два в одном: и здоровье подкрепить и договор заключить :)
Гоям лень, или боязно)
Совершенно верно, это знак завета с Богом, данный евреям через Авраама. А во Христе Иисусе это обрезание уже не имеет смысла. Мы получаем только "обрезание сердца" своего.
Кол. 2:11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,