Религия, вера

Возродится ли в России славянское Родноверие?

Стал замечать в последние годы, что многие люди интерисуются им а кто то даже серьёзно изучает.
Valentin Sarezki
Дохристианское мышление о природе в народах России никогда не умирало. Народную память не истребить ))))
Алексей Архипов
Лучший ответ
обязательно возродится
Увы! Нельзя войти дважды в одну реку. Время течёт однонаправленно. Но изучать Родноверие стоит. Это прикосновение к корням. К истокам. Славяне ведь потому, что славили, а не молились. Но есть и рамки. Это религия того времени, которое ушло уже. Того менталитета, которого не вернуть. Попробуйте жить и думать как в 16 лет. Выход не в движении назад, а вперёд. Есть общая религия нашей галактики. Это религия ЕДИНОГО. Вот туда стоит принести всё ценное, что есть в Родноверии.
Нет, это попытка обречена на провал.
Gena Grigoryan
угу )
да, многие интересуются.... у меня пол компании язычеством интересуются=)
Elsen ?lekberov
До СССР и во время СССР мы больше знали об иностранных язычниках, чем о своих. У обычного неграмотного человека при упоминании о язычниках сразу возникает в сознании несколько слов-понятий: язычество, варварство, многобожие, поклонение деревьям, камням и идолам. И на этом вся “грамотность” в этом вопросе заканчивается.

христиане поклоняются неизвестному личностному интеллектуальному Богу и при этом утверждают, что видимый нами Мир, Природа созданы Богом за несколько дней. А поклонники ведической Веы, “язычники” утверждают, что видимый нами Мир, Природа – это часть Его, Бога, Он сам представлен в Природе, в видимом нами Мире; что Бог-Мир развивается и расширяется способом эманирования из Себя – как ветви появляются из ствола дерева, а листья появляются из ветвей.

Почему же нам совсем другое рассказывали в школе и церквах?
в борьбе с религией наших далёких предков первым делом не просто искажалась информация о прошлом, о деянии наших далёких предков, об их славных подвигах и достижениях, а умышленно уничтожалась история. При этом вершилось это грязное дело не только коварными людьми внутри России, но и за её пределами. Можно назвать пять периодов истории России, когда история страны и народа искажалась и уничтожалась особенно рьяно:
1.X–XII века в период прихода христианской религии.
2.XVI–XVII века во время смены царственных династий, время “Смуты”.
3.XVIII век, время “настойчивой” европеизации России Петром Первым и его последователями.
4.После 1917 года…
5.Конец XX столетия – первая половина XXI столетия, здесь уверенно можно заявить, что проведено много работы и ещё предстоит немало поработать над восстановлением утраченных знаний о нашей древней истории.
Рыжий Кот
нет, не возродится. потому что возрождать нечего. не то это язычество что было, а очередная утка. это неоязычество.
Рыжий Кот Язычество это христианство)))
Так как оно навязано Славянам иноверцами иудеями.
Прежде чем писать такую чушь, знай значение слова ЯЗЫЧНИК.
Славянин в отношении к Славянину, ну ни как по определению этого слова не может быть язычником.
Это ваши иудейские попы пудрят вам мозги.
Родноверие это конечно новодел, но это лучше чем быль жидомолом-трупопоклонником.
Armen Avoyan
В России возродится атеизм.
Хотя.. . атеизм в России и не умирал.
У пастафаринства и то шансов больше. За ним какая-то интеллектуальная сила стоит.