В последние годы православные столкнулись с довольно неожиданным для многих из нас явлением – с немотивированной, неадекватной, не объяснимой никакой логикой ненавистью. Мы воспринимаем Церковь, как источник добра и любви, и очень удивляемся, встречая лютую злобу к ней
За что, думаем мы, нас травят, как врагов или преступников?
А стоит ли удивляться? Ненависть к Церкви – это обычнное, даже обязательное явление. Более того, чем успешнее Церковь, тем яростнее должна быть ненависть к ней. Градус ненависти – это вообще самая точная оценка Церкви. Соответственно отсутствие ненависти к ней, особенно со стороны растлителей, извращенцев и безбожников, свидетельствует о том, что данная Церковь не является боевой единицей.
Нам часто ставят в пример модернизированные церкви, на знаменах которых сияют «гуманизм» , «толерантность» и «либерализм» . Такие церкви согласились с любыми пороками и признали их права на существование в обществе. А православные – злобные фанатики в паутине средневековых догм и душители свобод. К нам неприменимы общечеловеческие законы, нас можно и нужно вешать на фонарях, отстреливать как бешеных собак вместе с женами и детьми, испепелять миллионами в ядерных жаровнях. По крайней мере, в этом часто признаются наиболее «креативные» юзеры в Интернете. И в их словах есть разумное зерно, ведь если им удастся зачистить землю от «хрюсов» , как они называют христиан, то кто им тогда скажет, например, что у них не любовь, а вожделение заднего прохода? Никто не скажет.
Казалось бы, чем вам навредила Церковь? Разве она учит чему-нибудь плохому? Пропагандирует преступления, насилие, воровство? Разве она наставляет своих чад быть проблемой для окружающих? А может, церковные постройки уродуют ландшафт и создают неудобства? Нет же ничего и близко к этому! Церковь воспитывает честных и моральных людей, а ее архитектура является украшением нашей страны. Так почему же некоторым людям так невыносимо существование Церкви? Ответ очевиден – это отрицательная духовность так себя проявляет.
Господь же сказал четко и ясно: «Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого» . Так чего же мы удивляемся?
Религия, вера
За что ненавидят Церковь?
за правду и обличение человеческих пороков
Это работа масонов, пытающихся установить новый мировой порядок.
Это вы столкнулись. У нас этого нет.
За таких как ты.
Есть такая восточная дреняя теория - РЕИНКАРНАЦИЯ. Так вот, видно, настало время для тех наших предков, которых насильно охристианили и тех, которые были против и их сжигали живьем на кострах, изгоняли со своей земли и т. д. возродиться в новом теле. Вот они и пришли на Землю сказать своё слово. И ещё - посмотрите на священнослужителей, которые идут за Христом на Тойотах и Лексусах, катаются как сыр в масле, для них религия стала политикой. Они проталкивают античеловеческие, антиконституционные законы и ещё чего сами знаете. Так что неча на зеркало пенять, коль рожа крива.
Ольга Локшина
тогда уже по теории реинкарнации, так просто не сжигают никого, значит и с предками проблемы были...
А нефиг зомби плодить! :))
Ну что ты будешь делать, опять некие анонимные враги наседают ...
ЗЫ: имена ненавистников старательно умалчиваются, надо полагать, из этических соображений ...
ЗЫ: имена ненавистников старательно умалчиваются, надо полагать, из этических соображений ...
Анастасия Берко
бросай ты своё весло...
Какая чушь) ) Вы без внешнего врага внутри своих церквей глотки друг другу перегрызёте)) )
кому вы нужны))))))) ) Нет у вас врагов))
кому вы нужны))))))) ) Нет у вас врагов))
А Балда приговаривал с укоризною - не гонялся бы ты поп за дешевизною!
Корень заблуждения состоит в том, что с диаволом, с антихристом, с мiром, или обществом (системой) , которые находятся под их непосредственным руководством и вдохновением, нельзя идти ни на какое сближение, ни на какую дружбу, или сотрудничество ни во имя Отечества, ни во имя Церкви, ни во имя спасения кого-нибудь из людей! В противном случае Дух Божий, Христов, Дух Святый как несовместный с духом диавольским покидает человека. Покидает Он и целое церковное сообщество, если оно становится на путь такой дружбы, согласия, единения, о чём мы. уже говорили. Прекрасно зная это (в отличие от многих церковников! ) большевики и воссоздали при Сталине такое "церковное" управление, или структуру "патриархии", которая была совершенно подчинена им и совершенно согласна с их духом и волей, полностью поэтому лишившись присутствия Духа Святаго, Духа Божия, созидающего и животворящего Церковь! И что же получилось? Миллионы, десятки миллионов советских верующих, искренне устремляясь в открытые храмы ко Христу, попадали в липкую паутину – "патриархии", которая служит антихристу! Это была и осталась по сей день огромная ловушка для стремящихся к вере и Церкви. Вот на этот-то случай и сохранялась весьма прозорливо большевиками и жалкая горстка епископов – предателей во главе с Сергием и горстка "показательных" храмов перед войной!
Удобная позиция -- "если меня ненавидят люди, то это не я плохой, это люди злые". Все обезьяны ею пользуются
Церковь призывает Богу молиться, верю беречь.. . А из всех СМИ кричат как надо одеваться, на каких машинах ездить, какие хаты покупать, даже прокладки не забывают.. . Душа не главное, честь, совесть - это у лохов! Главное деньги иначе ты дебил.. . Надо жить так как в телевизоре и так же врать. Полный подмен ценностей.
Александр Барашков
Корень заблуждения состоит в том, что с диаволом, с антихристом, с мiром, или обществом (системой), которые находятся под их непосредственным руководством и вдохновением, нельзя идти ни на какое сближение, ни на какую дружбу,и сотрудничество ни во имя Отечества, ни во имя Церкви, ни во имя спасения кого-нибудь из людей! В противном случае Дух Божий, Христов, Дух Святый как несовместный с духом диавольским покидает человека. Покидает Он и целое церковное сообщество, если оно становится на путь такой дружбы, согласия, единения, о чём мы.уже говорили. Прекрасно зная это (в отличие от многих церковников!) большевики и воссоздали при Сталине такое "церковное" управление, или структуру "патриархии", которая была совершенно подчинена им и совершенно согласна с их духом и волей, полностью поэтому лишившись присутствия Духа Святаго, Духа Божия, созидающего и животворящего Церковь! И что же получилось?
Александр Барашков
Миллионы, десятки миллионов советских верующих, искренне устремляясь в открытые храмы ко Христу, попадали в липкую паутину – "патриархии", которая служит антихристу! Это была и осталась по сей день огромная ловушка для стремящихся к вере и Церкви. Вот на этот-то случай и сохранялась весьма прозорливо большевиками и жалкая горстка епископов – предателей во главе с Сергием и горстка "показательных" храмов перед войной!
Александр Барашков
http://www.youtube.com/watch?v=mDCzcyMaMdg
За лицемерие
не льстите себе, ненависть сильное чувство, его заслужить надо, презирают более подходящее слово, так по делам их.
Православие воспитывает чесных и порядочных людей? Рассмешили.
Православие запятнало себя связью с политиками, отсутствием воспитательной работы с верующими, наживой на рел. услугах и ритуалах, отступлением от учений Христа, превознесением служителей культа ( с целованием им рук- чему Христос не учил) , введением различных языческих празднований, которые не угодны Богу и не являются христианскими, ..еще перечислять или сами знаете?
Православие запятнало себя связью с политиками, отсутствием воспитательной работы с верующими, наживой на рел. услугах и ритуалах, отступлением от учений Христа, превознесением служителей культа ( с целованием им рук- чему Христос не учил) , введением различных языческих празднований, которые не угодны Богу и не являются христианскими, ..еще перечислять или сами знаете?

за лицемерие священнослужителей
Да ладно вам кокетничать.
За ложь
Вопрос не однозначный . Вы правы что ад всегда будет пытаться одолеть церковь . А критике подвергаются все деноминации . Мы живём при кончине мира и это реальность будет только хуже . Но православие подвергается и справедливой критике как и католики и протестанты когда мы не соответствуем ценностям которые сами и провозглашаем .
Александр Барашков
Уважаемый, что вы, какое отношение РПЦ имеет к православию????У нее и учение то иное!!!
Ну, и чем вы недовольны? Вам же ваш госпоть сказал четко и ясно: блаженны вы и т. д.
Вот именно, за Сына! А не за роскошь, лицемерие и надменность.
За то что над людьми глумфтся и не помогают
А почему Вы не до конца скопировали слова Христа, а вырвали из контекста?
Лук. 6:22-23 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
Вот, радуйтесь и веселитесь, если страдаете за Христа.
Лук. 6:22-23 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
Вот, радуйтесь и веселитесь, если страдаете за Христа.
ответ прост
За то что церковь хочет заполнить вакуум идеологический, не для того Союз разрушали и внушали толпе что идеологии не должно быть, кроме как рвачество. Вот и сопротевляются.
за манипуляцию человеческими умами, за сокрытие истины. но, как говорится, каждому свое.
Похожие вопросы
- Кто ненавидит Церковь Христову? Разве не служит силам ада тот, кто клевещет на Церковь Христову?
- Христианских сект 2000, и каждая доказывает, что истина лишь у неё , Но почему они все ненавидят Церковь Православную
- Одержимые ( ненавидящие Церковь Христа ) сейчас всё чаще нападают на Церкви Кресты и Святыни, что им покоя не даёт ?
- Если человек ненавидит Церковь Христову, то может ли он любить Главу Церкви - Иисуса Христа?
- Может ли христианин не любить Церковь Христову? Разве ненавидящий Церковь христианин?
- Я думаю, что многие ненавидящие Церковь и священников-это торговцы наркотиками, сутенеры и мамаши+
- Почему атеисты ненавидят Церковь, хотя она им ни чего плохого не делала?
- Давно известно что бесы ненавидят Церковь Христову и её святыни , может те кто порочат Храмы одержимые?
- Почему некоторые люди ненавидят Церковь Христову и самого Христа, спешат сказать любую гадость о них, любую клевету?
- новый закон о защите верующих только у меня вызывает желание ненавидеть церковь и всё что с этим связано.