Наверно хотя вознестись к Аллаху вместе с неверными. Или снаряжать террористов "ядерными поясами шахида". Максимум попугать соседей. Ничего другого всё равно не выйдет.
Кроме бомбы нужны еще надежные средства доставки. Без них бомба средство террора, способ красиво отправиться на тот свет, да еще политического давления на ближайших соседей. В такой ситуации, её даже оружием нападения считать не стоит.
Причем далеко не всякие средства доставки котируются, они должны именно что гарантировано доставлять заряд в назначенное место, и в назначенное время. То что есть у Ирана и к ближайшим соседям с гарантией не доставит.
А уж что бы пробить ПРО и ПВО кого либо посолиднее и говорить нечего. Ну разве что на "кукурузнике", над землей, что бы радар не зацепил ( сейчас и так цепляет) или в грузовике по земле. Вот это они могут придумать.
Сделать устройство компактным вряд ли выйдет. не тот уровень. Так что и за пазуху смертнику не очень сунешь. Двоих посылать придется, с носилками ( и одного с топором. что бы никому не давал смотреть что на носилках) .
Конечно могут по морю доставлять, но это медленно, да и шанс что через территориальные воды своих врагов благополучно проскочат невелик.
Иными словами организованной массированной атаки не выйдет.
Вот скрытно доставить несколько зарядов заранее, это еще может быть.
Дык терроризм и получается.
Конечно угроза будет. Навешают в аэропортах датчиков засекающих излучение таких устройств. Снабдят ими пропускные пункты на границах. короче геморроя и напряженности добавит. Но не так что бы очень. Ядерная бомба не заряд тротила. Её в кармане не пронесешь.
И остается массовое самоубийство во славу Аллаха. Видимо захватив с собой по максимуму "неверных" . Это если те вдруг решат. что Иран от рук отбился и надо его приравнять к Ираку.
Вот это скорее всего.
Религия, вера
Зачем Иранским аятоллам атомная бомба?
Затем же и другим.. странам, противовес.
Это продвижение в науке, во многих других областях, военная область не на последнем месте.
чтобы нас всех убивать

Что бы торгаши со сникерсами не совались.
Это средство гигиены-тремя камнями с Палестины Сраиль не сотрешь---
Жалко, что её у них нет. а как классно бы смотрелся ядерный гриб, на фоне ихнего капитолия. Американского.
шииты - непредсказуемы...
Евгения Куленко
А сунниты филиал Аль-Каиды или Госдепа?
добро должно быть с кулаками.
Елена Пащенко
Вообще то это оружие может быть средством защиты только для технологически и военно государства.Много белее развитого чем Иран.
Его мало иметь. нужно еще гарантировано доставлять. применять на своей и сопредельных территориях бессмысленно. ущерб себе больше чем врагу. Так оно может быть лишь средством нападения, террора или декоративным.
Даже северная Корея. хотя и имеет не только бомбу. но и собственные средства доставки. причем вплоть до орбиты то есть фактически в любую точку Земли, не может считать свою бомбу оружием обороны. Она способ оказывать политическое давление на соседей.
В случае нападения на саму северную Корею. она не сможет использовать ядерное оружие.
Нет. может и запустит, но не долетит. Собьют. Разница в уровне развития. Им не пробить ПРО потенциального противника. Не зря японцы боятся. ведь если собьют. то всё на них попадает
А Ирану по части средств доставки до Кореи далеко. Значит средство нападения, террора и давления
Затем же, что и исраильским раввинам. Защищать свою Родину от всяких сионистских ублюдков и прохиндеев.
куда США смотрит? нельзя ведь макакам давать ядерное оружие....: (
Её нет и не будет: Потому что атомная бомба аятолл оправдывает американское военное присутствие в Персидском заливе.
что- бы всем показать где раки с Кузькиной матерью зимуют!
чтоб США не наглело
Елена Пащенко
Ну и дела США до Иранской бомбы? А если и есть. то повод наскочить и сделать второй Ирак.
Доставить Ирану эту бомбу в Америку, не легче чем пешком до Луны дойти. Разве что собирать прямо там. и то материалы наверно пришлось бы провозить в желудках. Впрочем и это не выйдет. Плутоний не героин. он фонит.
Вот соседей попугать. это еще можно. К ним можно и на машине привезти.
А вообще бомба без средств быстрой и гарантированной доставки. оружие не войны. а террора.
для красоты видимо.
Чтобы отправить всех неверных к Аллаху.