Религия, вера

У Израиля есть ядерное оружие или нет? Если есть то почему ему можно его иметь, а Иранским аятоллам нельзя?

Ольга Морозова
Есть, уже давно еще с 60-х. Можно иметь потому что: во-первых, они не собираются ни на кого нападать первыми, они вообще первыми просто так не нападают, во-вторых, на самом деле официально они не входят в список государство с ядерным оружием, то есть чисто формально, его у них нет, хотя то, что оно есть все знают, нельзя запретит то, чего как бы и нет, на сколько я знаю. А Иран - это настоящая опасность, мало ли, что придет в голову этим мусульманам, которые недавно бросались очень резкими словами, они в отличии от Израиля осторожничать не будут, да и джихад еще не закончен, мало ли что.
Владислав Магров
Лучший ответ
Есть, хотя всем странам Ближнего востока, его иметь запрещено, но Израиль у нас на особом положении, . Бомбят они других, а за страдальцев себя выдают ...Вечные страдальцы.
Isagaly Moldabekov
Ольга Морозова У Пакистана есть официально.
Асет M Там же нет нефти ...потом ,Израиль филиал США ...
Нет, т. к. американцы давно запретили Израилю его разрабатывать, производить и хранить на своей территории. Но есть договорённость с США о "ядерном зонтике".Иран прекрасно знает, что если только попытается применить ядерное оружия, то будет иметь дело с автоматической ядерной реакцией американцев. Чтобы не было соблазна спровоцировать ядерную войну, США и не хотят ядерный Иран. Обратите внимание, что Пакистан тоже не друг Израиля, но ядерное оружие имеет и никаких проблем ни с США, ни с Израилем, ни с ООН.
израиль не будет же бомбить тель-авив а иранцы могут.
Наталья Бобрак
Isagaly Moldabekov А что тель- авив , это цель для всех ?? всё ради него ...пока бомбит Израиль , а не Иран , а винят всё других в насилии ...как это по еврейски ???
Наталья Бобрак вам не говорили что вы тормоз? говорили - но вы не поняли. случаем вы не эстонец?
Потому что Иран говорит, и громко говорит, что все люди на земле должны быть мусульманами, а Израиль говорит что только евреи длжны быть иудеями.
У Израиля есть ядерное оружие, наберите в поисковике, ядерное оружие Израиля, вся инфа есть!
И еще, Израиль даже угрожает стереть с лица земли Европу, если она поддержит Исламский мир, вот так вот!
Светланка
жидам все можно
Олег Гусев
Что положено Баалу, не положено яку...
Галина Закарян