Религия, вера

Кого особенно раздражают свидетели Иеговы - те и становятся их «спасателями»?

Как правило )
1) «пастырей» разных конфессий потому, что свидетели ведут активную проповедническую деятельность, чем «расхищают» паству
2) некоторые структуры и тех, кто недоволен безучастием свидетелей к политической жизни страны и службе в армии
3) родственников и бывших друзей, которых не устраивает новый образ жизни и выбор того, кто стал свидетелем. Чаще всего они стараются вернуть свидетелей к привычному образу жизни для того, чтобы самим не терпеть связанные с их выбором неудобства: ведь свидетели не одобряют, например, алкогольные вечеринки, сожительство, разнузданное веселье, хмельной флирт, сальные анекдоты, праздный образ жизни и многое другое, от чего друзья и родственники не желают отказываться сами.
4) некоторых врачей, среди которых есть как те, кому просто не хочется принимать новые альтернативные методы лечения. Так и те, кто искренне не знает, как лечить без крови большие кровопотери
5) тех, кому проповедь свидетелей - просто надоела по разным причинам: кому-то из-за обличения совестью, кому-то из-за чрезмерной занятости, кому-то из- за навязчивости
(к сожалению, это явление среди свидетелей присутствует, из песни слов не выкинешь)
6) бывших свидетелей Иеговы или пока что действующих, но уже принявших для себя решение уйти из организации по каким-то причинам.
Blair P.s
Лучший ответ
Те становятся их поливателями, не глядя на брёвна в своём глазу.
скореее наоборот, си ищут сами тех, кто их оскорбит...
Мария Мария
Меня не раздражают люди СИ я многих лично знаю . Как и везде люди разные и хорошие и не очень . Удивляет не желание самим разбираться, для них нужен костыль" благоразумный раб " . Приходиться вступать в полемику с СИ так как они являясь рабами организации обращают в рабство не утверждённые души .
Андрей Самедов
Алексей Казаков Это можно про любую конфессию сказать.
Николай Дубовский "Неутверждёнными душами"занимается Церковь.Крестят всех подряд в любом возрасте.И не надо,уважаемый Александр других людей за дураков считать,которые мол сами не думают и не размышляют.Были мы и в Церкви и есть с чем сравнить.
Всякий грех не норма и заслуживает соответствующего отношения
Андрей Мазьянов о каком грехе вы говорите?
Особенно нравится, КАК это делают. Оскорбляя и возвышая самих себя. Только не думают, что ещё больше становится видна разница"между служащими Богу и не служащими ему'
Юра Андреєв
Татьяна Скуратова Фанатизмом аукнется фанатизмом и откликнется(
СИ уверены и всегда об этом говорят, что "спасатель" наш Иисус Христос, отдавший "душу свою, как выкуп"(Мат. 20:28)