Религия, вера

есть ли у атеистов такое качество как, щедрость души?)

Aibek Akimov
куда?
это штоле разбазаривать всё, что нажито непосильным трудом?
хм.... ну.... если вижу, что прям НАДО, угощу. но не всех подряд
Моля Мухтарова
Лучший ответ
Вот у меня две тетки. Одна, по отцу, записная богомолка, такая вся ми-ми-ми, такая правильная, такая набожная, всем советы дает, как им правильно жить.
А вторая, по матери, молчунья работящая, ни в бога ни в черта не верит, ни к кому с поучениями не лезет.
А теперь поразмыслите и скажите, опираясь на ваш собственный жизненный опыт - кто из них настырная жадная завистливая зануда, а кто снимет ради родных последнюю рубаху?
Кирилл Бабкин
Не знала, что это качество зависит от веры или неверия в Бога.
Анна Кизелевич
А хреном тебе по всеи морде, от души.
Мы все люди, и веришь ты или нет, самое главное чтобы был хорошим человеком.
причем за свою щедрость они не просят квартиру монастырю подписать
Михаил Рогатин
Да хоть отбавляй!
Леонид Коцюба
У атеистов есть много разных определений. ЧТо значит "щедрость души"? - расплывчато как-то. А у атеистов есть понятия темперамента (основанного на свойствах нервной системы) , характера (особенностях темперамента с учетом изменений под влиянием тех или иных условий внешней среды социального окружения) , есть доминирующий эмоциональный фон, ..и т. д. А у вас - щедрость души. А вот скажите, если вы возьмете несколько человек с щедрой душой, и сравните их с контрольной группой "нещедрой души" .. создадите для тех других абсолютно разные острые ситуации (соответственно) , то чем вы обоснуете совершенно разное их эмоционаные, мотивационные и поведенческие отличия под влиянием разных раздражителей? Не значит ли это, что категория людей "щедрой души" просто некорректно выделена?
Виталий Тармосин Всё! Ты его запутала.