Религия, вера

Если есть Бог значит и есть Богиня, женщины зачем Вы предаёте своё женское начало, поклоняясь мужскому полу?

Олег Олег
Почитайте книгу Рузова В. О. "Моя жена Богиня". Там вы найдёте ответы на все свои вопросы. Я желаю всем счастья.
Lisa Wenkeler
Лучший ответ
тоже в пустыню их на 40 лет?... или как...
Юрий Архипов
Хорошее слово "если"...

А на "нет" - и суда нет :))
Каждому свое: богу богово, слесарю слесарево.. . :)))
разумное равновесие разумнее
Ольга Захарова
Не надо много Киркорова слушать, типо "зайка моя, я твой зайчик, дверка моя, я твой ключик"
Бог, ангелы не имеют пола. Это духовный мир.
Галина Озерова
Женщины всю свою историю поклонялись мужчинам, такова их участь.
Галя Финеева
Ну всё верно. Есть же божья мама. Так что одни мамкины (мамаи, матриархат) , другие папкины (патриархат) . Вобщем вспоминаем историю про Зевса и Пандору.
Да дуры они (с)
>> Если есть Бог значит и есть Богиня

Угу. И богинята.
С*
Саша ***
Рекомендую уважаемым участникам темы различать род как грамматическую характеристику слова и пол как характеристику организма.

Слово "Бог" имеет мужской род, и с ним согласуется глагол прош. вр. мужского рода.
Напомню и о Божественной Славе - Шхине - которая видимым образом сходила на скинию и ветхозаветный храм. Это слово имеет женский род, и с ним согласуются другие слова в женском роде.

Часто вторую ипостась Св. Троицы называют Божественной Премдростью - Софией (помните храм в К-пле и Киеве, и Новгороде) . Это слово женсокго рода, но 2 ипостась Троицы по человеческой природе имеет под мужской, а по божетсвенной пола не имеет, ибо Бог - это дух, настолько "духовный", что даже ангелы рядом с Ним телесны.

Думаю, недоумения Ваши заключаются именно в этом. Если переводить Библию на тюркские языки, где категории рода вообще нет, то получится примерно В начале Бог был (специальный глагол-связка прошедшего времени, не имеющая рода) сотворить и т. д.