Религия, вера

Атеисты вы считаете себя грешными?

Смысл жизни у атеистов в том, что чтобы оглянувшись назад увидеть гору пустых бутылок и толпу женщин не успевших опустить подолы
Дина Волосюк
Лучший ответ
Галина Кадрова а вы за себя отвечайте
Галина Голубева Импотент и язвенник?
Анна Карапетян Смысл жизни В трезвом суждении жизни, в суждении к которому САМ пришел, а не привели за рога(как овцу).
Пу3сть мое мнение ошибочное, но это мое мнение.. Вот в чем разница,...Атеистов иРелигиозников.
Отвечали тысячу раз. В том числе - вам.
Понятие греховности для атеиста - пустой звук. Как для вас - требования халяль.
"Если грех это религиозное, тогда понятие морали и этики тоже вопросы веры??? " - с чешо вы взяли? А лень залезть в словарь и посмотреть значения этих слов? И где там вера? Хорошо же вам промыли мозги.. . А просто анализировать не пробовали? Хотя... .
Судя по вашему комментарию:
"для вам норма спиться и получиь цероз печени, блудить с женщинами и получить венерическую болезнь, курить и заработать рак, и многодр. , умру но не покарюсь богу верно? "- думать вы не пробовали.
Елизавета Белогусева для вам норма спиться и получиь цероз печени, блудить с женщинами и получить венерическую болезнь, курить и заработать рак, и многодр., умру но не покарюсь богу верно?
Нед.. проведниками
Роман Козин
грешными считают себя только христиане разного толка, для это им достаточно факта, что они родились ;)
добавка: с чего вы взяли, что толкование слова "вера" именно такое какое вам вдалбливают святые отцы? Славянам миллиарды лет по летописям, а христианству всего 1000.
Владик Жулев
нет, ибо грех - понятие придуманное религиозниками.. .
у атеистов существуют другие градации...
С моей колокольни если и есть понятие "грех",то только один. Это "Отречение от любви"и прежде всего к самому себе. От этого вытекает и все остальное. По этой причине И Христос и дал основную заповедь"ВОЗЛЮБИ". И при чем всех и все как самого себя. А если самого себя не любишь? То как можно возлюбить все остальное?) ) Да и ВЕРЫ без любви тоже не бывает. Если только религия и суеверия) ) А мораль, этика и прочее всего лишь ПОНЯТИЯ. Которые КАЖДЫЙ трактует так, как ЕМУ ВЫГОДНО. То есть в меру своей ИСПОРЧЕННОСТИ или ВОСПИТАННОСТИ. Что собственно суть ОДНО и ТОЖЕ) ) И при всем при этом НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ кем или чем Вы сами себя считаете. Называете Вы себя верующим или атеистом. Это ровным счетом НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ))
Павел Гладкий
Нет. Безгрешныя мы...
Нет. А с какого перепугу вы к вере приписали понятие морали и этики? Я понимаю, что у вас в голове не укладывается то, что есть другие точки зрения (ваше второе дополнение этому свидетельство) и взгляды, должен заметить, что ваше непонимание (или не желание воспринимать) не является доказательством правильности ваших взглядов.. . если вы обо всех судите со своей позиции то будьте готовы к тому, что и о вас будут так-же судить.
Алексей Рачков
можно ли промахнуться никуда не целясь?
нормально
Нет я не считаю себя грешным. Я сам себя не сужу, да и кто другой меня тоже не осудит.
Nadia Alerguw
Елизавета Белогусева есть суд, ст. 105 убийство, 159 мошеничество и ммногое др.)) только не пойман не вор, а бог все знает.
Грех - это понятие чисто религиозное и сознательно не дифференцированное. Есть в русском языке такие понятия, как: преступление, проступок и ошибка. Преступлений я не совершала. Проступок - может быть, например: высказываю все, что я думаю о религии и вере в Бога. А по поводу ошибки, не ошибается только тот, кто не хрена не делает..
Елизавета Белогусева грех это и есть проступок, нарушение закона, просто вы не хотите с этим себя ассоциировать и себя огородить от наказания, но увы...
Я не сплю с разными женщинами и не пью)) ) Безгрешная я, прям праведница)))
Юра1 Фидулов
Да учитывая моральную сторону вопроса. . я грешен, Измены, маленькие заимствования, обжорство. . Всё присутствует. . И это к заповедям никакого отношения не имеет, за измены перед женой стыдно, (хотя она не в курсе) к примеру. . и так далее..
нет1 бог спит! только дурень этого на понимает
Serik Mamyshev
Грех придумали, чтоб баранов в стаде держать!
Naira Melkonyan
Нет. Грех - это не следование христианским нормам. Я же, как гражданин, подчиняюсь государственным законам. Понятие морали - это понятие именно морали - т. е. социальных традиций, но никак не христианской веры.
Моральный кодекс никто не отменял, не обязательно быть верующим, чтобы отличать добро от зла.
Елизавета Белогусева вопрос да или нет.
Убийцами себя не отношу. Хотя могу.
Елизавета Белогусева к вору, к обманщику, много женщин другое не коробит.